Accueil / Epicerie sucrée / Compotes, Fruits au sirop et Crèmes desserts / Compotes / Compotes pomme sans sucres ajoutés

Ingrédients
Purée de pommes 99,99%, antioxydant : acide ascorbique. Contient des sucres naturellement présents.
Sans sucres ajoutés.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 62kcal / 263kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 13,0g |
| Dont sucres | 11,0g |
| Fibres | 1,4g |
| Protéines | 0,0g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,95€
2,73€/kg
Produits similaires
1,99€5,53€/kg2,02€5,61€/kg2,25€6,25€/kg2,39€6,64€/kg
4,79€4,44€/kg4,99€4,62€/kg5,88€5,44€/kg
2,69€3,36€/kg2,71€3,39€/kg
4,95€3,09€/kg5,49€3,43€/kg
7,45€4,14€/kg8,76€4,87€/kg
3,99€2,49€/kg
1,89€2,36€/kg
0,99€2,47€/kg
3,05€1,91€/kg
2,58€ Prix coûtant Fid déduite
2,79€2,58€/kg
1,65€4,58€/kg
0,99€2,75€/kg
1,95€2,44€/kg
0,99€2,75€/kg
1,05€2,62€/kg
1,65€4,58€/kg
1,99€5,53€/kg2,02€5,61€/kg2,25€6,25€/kg2,39€6,64€/kg
4,79€4,44€/kg4,99€4,62€/kg5,88€5,44€/kg
2,69€3,36€/kg2,71€3,39€/kg
4,95€3,09€/kg5,49€3,43€/kg
7,45€4,14€/kg8,76€4,87€/kg
3,99€2,49€/kg
1,89€2,36€/kg
0,99€2,47€/kg
3,05€1,91€/kg
2,58€ Prix coûtant Fid déduite
2,79€2,58€/kg
1,65€4,58€/kg
0,99€2,75€/kg
1,95€2,44€/kg
0,99€2,75€/kg
1,05€2,62€/kg
1,65€4,58€/kg