Accueil / Epicerie sucrée / Compotes, Fruits au sirop et Crèmes desserts / Compotes / Compote pomme fraise s/sucres ajoutés

Ingrédients
Purées de pommes (purée et purée concentrée) 77,9%, purée de fraises 21%, purée de cassis, antioxydant : acide ascorbique.
Sans sucres ajoutés.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 47kcal / 197kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,0g |
| Glucides | 9,8g |
| Dont sucres | 9,8g |
| Fibres | 2,0g |
| Protéines | 0,0g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,65€
4,58€/kg
Produits similaires

2 +1 offert
1,46€ 2,19€2 +1 offert
3,65€/kg1,75€4,37€/kg1,75€4,37€/kg1,96€4,90€/kg2,09€5,22€/kg
1,49€3,72€/kg1,50€3,75€/kg1,85€4,62€/kg1,99€4,97€/kg
2,35€6,53€/kg2,45€6,81€/kg2,85€7,92€/kg
Le 2ème à -30%
0,93€ 1,09€Le 2ème à -30%
2,32€/kg
-10% Club
2,20€ 2,45€-10% Club
6,11€/kg
2,56€7,11€/kg
2,58€ Prix coûtant Fid déduite
2,79€2,58€/kg
2,95€2,73€/kg
1,79€4,97€/kg
1,65€4,58€/kg
1,15€2,87€/kg
0,99€2,75€/kg
0,99€2,75€/kg
1,09€2,72€/kg
1,15€2,87€/kg
13,79€4,79€/kg
7,26€6,72€/kg

2 +1 offert
1,46€ 2,19€2 +1 offert
3,65€/kg1,75€4,37€/kg1,75€4,37€/kg1,96€4,90€/kg2,09€5,22€/kg
1,49€3,72€/kg1,50€3,75€/kg1,85€4,62€/kg1,99€4,97€/kg
2,35€6,53€/kg2,45€6,81€/kg2,85€7,92€/kg
Le 2ème à -30%
0,93€ 1,09€Le 2ème à -30%
2,32€/kg
-10% Club
2,20€ 2,45€-10% Club
6,11€/kg
2,56€7,11€/kg
2,58€ Prix coûtant Fid déduite
2,79€2,58€/kg
2,95€2,73€/kg
1,79€4,97€/kg
1,65€4,58€/kg
1,15€2,87€/kg
0,99€2,75€/kg
0,99€2,75€/kg
1,09€2,72€/kg
1,15€2,87€/kg
13,79€4,79€/kg
7,26€6,72€/kg