
Description
Crème légère fluide à 12% de matière grasse
Ingrédients
Crème légère de LAIT pasteurisée 99,7%, épaississant : carraghénanes. Élaborée à partir de lait origine France.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 27kcal / 113kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,4g |
| Dont acides gras saturés | 1,8g |
| Glucides | 0,9g |
| Dont sucres | 0,9g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 0,6g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,19€ 1,25€
5% cagnottés
4,76€/l












