Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Brie (200g)
    1,99€
    9,95€/kg
    2,24€
    11,20€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Bouillon dégraissé KUB OR (128g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,40€ 1,65€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    10,94€/kg
    1,49€
    11,64€/kg
    1,76€
    13,75€/kg
    2,05€
    16,02€/kg
  • Soda light à l'orange (6x33cl)
    3,15€
    1,59€/l
    3,79€
    1,91€/l
    3,98€
    2,01€/l
    4,15€
    2,10€/l
  • Pâtes les 3 minutes torti (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    1,15€
    2,30€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,33€ 1,99€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,66€/kg
  • Riz au lait rhum raisins (4x115g)
    1,89€
    4,11€/kg
    2,16€
    4,70€/kg
    2,44€
    5,30€/kg
    2,55€
    5,54€/kg
  • Alcool modifié 90% vol (100ml)
    2,89€
    28,90€/l
    3,16€
    31,60€/l
    3,79€
    37,90€/l
    3,98€
    39,80€/l
  • Plat cuisiné choucroute garnie (800g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,59€ 3,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,49€/kg
    4,23€
    5,29€/kg
    4,35€
    5,44€/kg
    4,99€
    6,24€/kg
  • Tomates séchées (140g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,90€ 4,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    20,71€/kg
    3,29€
    23,50€/kg
    3,57€
    25,50€/kg
    4,09€
    29,21€/kg
  • Chocolat noir Délice Pistache éclat d'Amans (150g)
    3,15€
    21,00€/kg
    3,49€
    23,27€/kg
    4,05€
    27,00€/kg
    4,35€
    29,00€/kg
  • Chocolat pâtissier noir absolu (170g)
    3,39€
    19,94€/kg
    3,63€
    21,35€/kg
    4,55€
    26,76€/kg
    4,59€
    27,00€/kg
  • Pain complet sarrasin (240g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,56€ 4,19€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    14,83€/kg
    4,07€
    16,96€/kg
    4,39€
    18,29€/kg
    4,95€
    20,63€/kg
  • Bonbons Best Fizz (350g)
    2,65€
    7,57€/kg
    2,84€
    8,11€/kg
    3,39€
    9,69€/kg
    3,75€
    10,71€/kg
  • Bonbons de chocolat au lait fourrés lait et noisettes (500g)
    7,69€
    15,38€/kg
    8,36€
    16,72€/kg
    10,05€
    20,10€/kg
    10,55€
    21,10€/kg
  • Emmental Tendre Et Fruité Réduit en Sel -30% (200g)
    2,99€
    14,95€/kg
    3,31€
    16,55€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
    4,00€
    20,00€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature (150g)
    1,69€
    11,27€/kg
    1,76€
    11,73€/kg
    2,25€
    15,00€/kg
    2,35€
    15,67€/kg
  • Yaourt à boire chocolat (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,09€
    2,53€/kg
    2,42€
    2,93€/kg
    2,45€
    2,97€/kg
  • Chocolat Lait (150g)
    3,15€
    21,00€/kg
    3,50€
    23,33€/kg
    3,79€
    25,27€/kg
    4,55€
    30,33€/kg
  • Boisson au thé saveur pêche (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,24€ 1,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    1,42€
    1,14€/l
    1,45€
    1,16€/l
    1,79€
    1,43€/l
  • Croque-Monsieur jambon fromage sans croûte conservation sans nitrite (200g)
    2,19€
    10,95€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
    2,59€
    12,95€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
  • Céréales original (430g)
    2,99€
    6,95€/kg
    3,19€
    7,42€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,85€
    8,95€/kg
    4,19€
    9,74€/kg
  • Coloration Permanente châtain foncé 800 (115ml)
    3,45€
    30,00€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€ 6,09€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    34,96€/l
    4,04€
    35,13€/l
    4,89€
    42,52€/l
  • Thé vert bio Detox (40g)
    2,39€
    59,75€/kg
    2,46€
    61,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    74,75€/kg
    3,52€
    88,00€/kg
  • Recharge Adoucissant Grand Air (1l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,99€ 4,49€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,99€/l
    3,29€
    3,29€/l
    3,44€
    3,44€/l
    4,49€
    4,49€/l
  • Limonade (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,08€ 1,44€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,86€/l
    1,31€
    1,05€/l
    1,31€
    1,05€/l
    1,43€
    1,14€/l
  • Serviettes hygiéniques Ultra Goodnight (x10)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,88€ 2,35€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,19€/u
    2,17€
    0,22€/u
    2,19€
    0,22€/u
    2,69€
    0,27€/u
  • Soupe 8 légumes crème fraîche (30cl)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,32€ 1,65€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    4,40€/l
    1,47€
    4,90€/l
    1,69€
    5,63€/l
    1,79€
    5,97€/l
  • Chips sel vinaigre (125g)
    1,19€
    9,52€/kg
    1,19€
    9,52€/kg
    1,58€
    12,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,69€
    13,52€/kg
  • Lait corps Cica Réparation Effet Longue Durée (250ml)
    5,19€
    20,76€/l
    5,97€
    23,88€/l
    5,99€
    23,96€/l
    7,49€
    29,96€/l
  • Galettes boulgour et sarrasin à l'emmental Bio (2x100g)
    2,25€
    11,25€/kg
    2,26€
    11,30€/kg
    2,42€
    12,10€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
  • Barres chocolatées au chocolat au lait et nougat (270g)
    4,55€
    16,85€/kg
    4,90€
    18,15€/kg
    5,85€
    21,67€/kg
    6,29€
    23,30€/kg
Loading…