Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sauce american Burger (230g)
    1,80€
    7,83€/kg
    1,84€
    8,00€/kg
    2,41€
    10,48€/kg
    2,49€
    10,83€/kg
  • Lait corps Céramide Protection Anti-Sécheresse Sévère (250ml)
    5,19€
    20,76€/l
    5,45€
    21,80€/l
    6,49€
    25,96€/l
    7,49€
    29,96€/l
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,49€
    2,49€/l
    2,78€
    2,78€/l
    3,09€
    3,09€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Plat cuisiné steak haché/purée emmental (300g)
    3,19€
    10,63€/kg
    3,44€
    11,47€/kg
    3,95€
    13,17€/kg
    4,55€
    15,17€/kg
  • Pâtes les 3 minutes coquillettes (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    1,06€
    2,12€/kg
    1,15€
    2,30€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Sauce douce (226g)
    2,35€
    10,40€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,39€ 3,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,58€/kg
    2,80€
    12,39€/kg
    3,60€
    15,93€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,19€
    0,73€/u
    2,20€
    0,73€/u
    2,90€
    0,97€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Biscuits fourrés pâte à tartiner aux noisettes et cacao (166g)
    1,95€
    11,75€/kg
    2,01€
    12,11€/kg
    2,59€
    15,60€/kg
    2,69€
    16,20€/kg
  • Feuilles de brick l'Authentique (170g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    0,76€ 1,09€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    4,47€/kg
    0,90€
    5,29€/kg
    0,96€
    5,65€/kg
    0,98€
    5,76€/kg
  • Céréale croustillants 3 noix Bio (450g)
    3,99€
    8,87€/kg
    4,10€
    9,11€/kg
    4,99€
    11,09€/kg
    5,82€
    12,93€/kg
  • Plat cuisiné tagliatelles au saumon crème ciboulette (280g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,44€ 4,05€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    12,29€/kg
    3,95€
    14,11€/kg
    4,35€
    15,54€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,55€
    16,25€/kg
  • Barres chocolatées caramel et céréales (6x42g)
    2,49€
    9,88€/kg
    2,56€
    10,16€/kg
    3,25€
    12,90€/kg
    3,49€
    13,85€/kg
  • Mouchoirs Etui Original Mini 4 épaisseurs (15x7 )
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,07€ 2,59€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,02€/u
    2,09€
    0,02€/u
    2,69€
    0,03€/u
    2,95€
    0,03€/u
  • Nouilles pad Thaï Bio (220g)
    2,69€
    12,23€/kg
    2,69€
    12,23€/kg
    3,00€
    13,64€/kg
    4,35€
    19,77€/kg
  • Pains campagnard (2x175g)
    4,45€
    12,71€/kg
    4,49€
    12,83€/kg
    5,75€
    16,43€/kg
    6,35€
    18,14€/kg
  • Plat cuisiné paëlla Valenciana (400g)
    3,49€
    8,72€/kg
    3,92€
    9,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    11,22€/kg
    4,60€
    11,50€/kg
  • Soda zero saveur agrumes (6x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,89€ 3,85€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,46€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,19€ 4,25€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,61€/l
    3,68€
    1,86€/l
    3,89€
    1,96€/l
  • Cire dépilatoire perles de cire chaude (230g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    5,96€ 7,45€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    25,91€/kg
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    6,79€ 10,29€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    29,52€/kg
    6,91€
    30,04€/kg
    8,49€
    36,91€/kg
  • Biscuits lunettes à la fraise bio (200g)
    2,69€
    13,45€/kg
    2,94€
    14,70€/kg
    3,42€
    17,10€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Thé noir tchaï aux épices Darjeeling Bio (20x1,8g)
    2,49€
    69,17€/kg
    2,66€
    73,89€/kg
    3,25€
    90,28€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,35€
    93,06€/kg
  • Bonbons framboise mélisse sans sucres (50g)
    1,95€
    39,00€/kg
    2,17€
    43,40€/kg
    2,29€
    45,80€/kg
    2,79€
    55,80€/kg
  • Quatre-quart (500g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,22€ 3,79€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    6,44€/kg
    3,38€
    6,76€/kg
    4,04€
    8,08€/kg
    4,55€
    9,10€/kg
  • Dentifrice Professionnel Sensibilité Gencives (75ml)
    3,49€
    46,53€/l
    3,87€
    51,60€/l
    4,35€
    58,00€/l
    4,75€
    63,33€/l
  • Salade de poulet crudités sauce Caesar (250g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,05€ 3,39€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    12,20€/kg
    3,29€
    13,16€/kg
    3,89€
    15,56€/kg
    4,15€
    16,60€/kg
  • Farine de blé T55 Bio (1kg)
    1,99€
    1,99€/kg
    2,05€
    2,05€/kg
    2,35€
    2,35€/kg
    2,99€
    2,99€/kg
  • Mozzarella Di Latte Di Bufala (125g)
    2,29€
    18,32€/kg
    2,36€
    18,88€/kg
    3,05€
    24,40€/kg
    3,09€
    24,72€/kg
  • Bouillon de légumes (150g)
    1,49€
    9,93€/kg
    1,51€
    10,07€/kg
    1,93€
    12,87€/kg
    2,09€
    13,93€/kg
  • Thé vert bio citron (35g)
    2,39€
    68,29€/kg
    2,45€
    70,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    84,29€/kg
    3,47€
    99,14€/kg
  • Papier cuisson (x16)
    2,79€
    0,17€/u
    3,21€
    0,20€/u
    3,45€
    0,22€/u
    3,69€
    0,23€/u
  • Parmesan râpé Parmigiano Reggiano AOP (60g)
    1,79€
    29,83€/kg
    1,98€
    33,00€/kg
    2,17€
    36,17€/kg
    2,49€
    41,50€/kg
Loading…