Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Adoucissant à diluer saveur grand air (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    2,17€
    3,62€/l
    2,25€
    3,75€/l
    3,25€
    5,42€/l
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,47€/kg
    1,85€
    4,87€/kg
    2,15€
    5,66€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Beurre Demi-sel Moulé (125g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,61€ 1,79€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    12,88€/kg
    1,91€
    15,28€/kg
    2,14€
    17,12€/kg
    2,15€
    17,20€/kg
  • Boisson gazeuse à l'orange (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,54€ 2,05€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,03€/l
    1,89€
    1,26€/l
    1,89€
    1,26€/l
    2,15€
    1,43€/l
  • Eau gazeuse minérale naturelle (8x20cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,74€ 3,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,71€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€/l
    3,54€
    2,21€/l
    3,67€
    2,29€/l
  • Desserts bébé dès 6 mois, abricot (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,43€ 2,15€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,57€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,65€ 2,48€ 2 +1 offert2 +1 offert
    4,12€/kg
    1,77€
    4,42€/kg
  • Cookies Pépites de chocolat (168g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,52€ 1,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    9,05€/kg
    1,70€
    10,12€/kg
    1,80€
    10,71€/kg
    2,35€
    13,99€/kg
  • Chips saveur pesto mozzarella (125g)
    1,45€
    11,60€/kg
    1,47€
    11,76€/kg
    2,02€
    16,16€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,09€
    16,72€/kg
  • Déodorant spray compressé 72h anti-transpirant anti-traces (100ml)
    3,19€
    31,90€/l
    3,63€
    36,30€/l
    4,13€
    41,30€/l
    4,49€
    44,90€/l
  • Herbes de Provence (18g)
    0,99€
    55,00€/kg
    1,06€
    58,89€/kg
    1,25€
    69,44€/kg
    1,49€
    82,78€/kg
  • Lait de coco 85% de fruit (200ml)
    PROMO : 20%PROMO : 20%
    1,48€ 1,85€ PROMO : 20%PROMO : 20%
    7,40€/l
    1,70€
    8,50€/l
    1,85€
    9,25€/l
    2,13€
    10,65€/l
  • Thé menth'olé (x30)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,89€ 5,75€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    0,16€/u
    5,92€
    0,20€/u
    6,29€
    0,21€/u
    6,55€
    0,22€/u
  • Plat cuisiné boulghour quinoa sésame bio (250g)
    1,75€
    7,00€/kg
    1,90€
    7,60€/kg
    2,32€
    9,28€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,06€ 4,08€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,51€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,61€/l
    3,96€
    0,66€/l
    4,13€
    0,69€/l
  • Nectar fruit de la passion Maracudja (1l)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,93€ 3,45€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,93€/l
    3,52€
    3,52€/l
    3,66€
    3,66€/l
    4,05€
    4,05€/l
  • Compote pomme s/sucres ajoutés (730g)
    1,55€
    2,12€/kg
    1,59€
    2,18€/kg
    2,05€
    2,81€/kg
    2,29€
    3,14€/kg
  • Tablette de chocolat noir noisettes et amandes pilées (100g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,66€ 2,95€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    26,60€/kg
    3,19€
    31,90€/kg
    3,33€
    33,30€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
  • Soupe mouliné de légumes (1l)
    2,09€
    2,09€/l
    2,17€
    2,17€/l
    2,67€
    2,67€/l
    3,15€
    3,15€/l
  • Capsules Double expresso - x16 (16x8,5g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,77€ 5,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    27,72€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,10€ 5,85€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    30,15€/kg
    4,74€
    34,85€/kg
    5,54€
    40,74€/kg
  • Galettes maïs chocolat au lait bio (100g)
    3,25€
    32,50€/kg
    3,59€
    35,90€/kg
    4,15€
    41,50€/kg
    4,65€
    46,50€/kg
  • Fromage Nature (168g)
    3,25€
    19,35€/kg
    3,43€
    20,42€/kg
    4,26€
    25,36€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
  • Biscuits nappés chocolat (225g)
    2,09€
    9,29€/kg
    2,47€
    10,98€/kg
    2,49€
    11,07€/kg
    2,99€
    13,29€/kg
  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,85€
    10,18€/kg
    3,10€
    11,07€/kg
    3,45€
    12,32€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Rillettes de saumon (125g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,83€ 2,15€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    14,64€/kg
    2,01€
    16,08€/kg
    2,26€
    18,08€/kg
    2,69€
    21,52€/kg
  • Desserts bébé 6+ mois, fraise (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,43€ 2,15€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,57€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,65€ 2,48€ 2 +1 offert2 +1 offert
    4,12€/kg
    1,71€
    4,27€/kg
  • Thé noir Original Earl Grey (200g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    5,77€ 6,79€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    28,85€/kg
    6,59€
    32,95€/kg
    7,49€
    37,45€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    7,85€
    39,25€/kg
  • Bonbons Flexi-Fizz goût fraise (225g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    7,56€/kg
    1,72€
    7,64€/kg
    2,29€
    10,18€/kg
    2,45€
    10,89€/kg
  • Fleur de sel de Guérande (125g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,52€ 3,15€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    20,16€/kg
    2,75€
    22,00€/kg
    3,18€
    25,44€/kg
    3,64€
    29,12€/kg
  • Biscuits assortiment Bruges (200g)
    3,05€
    15,25€/kg
    3,18€
    15,90€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
    4,65€
    23,25€/kg
  • Cuivre fr flacon (250ml)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,39€ 3,99€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    13,56€/l
    3,64€
    14,56€/l
    4,35€
    17,40€/l
    4,86€
    19,44€/l
Loading…