Accueil / Produits frais et laitiers / Beurres et Crèmes / Crèmes épaisses / Crème Fraiche Légère 15% Mat.Gr.

Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 166kcal / 686kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 10,0g |
| Glucides | 5,2g |
| Dont sucres | 3,1g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 2,5g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,29€
2,58€/l
Produits similaires
0,82€4,10€/l0,86€4,30€/l0,93€4,65€/l1,15€5,75€/l
1,95€9,75€/l2,16€10,80€/l2,35€11,75€/l
0,89€4,68€/kg1,19€6,26€/kg
1,55€3,44€/kg1,70€3,78€/kg
1,89€3,78€/l
0,84€8,44€/kg
5% cagnottés
1,60€ 1,68€5% cagnottés
3,20€/l
1,55€3,12€/kg
0,89€4,54€/kg
0,71€3,57€/kg
1,55€3,10€/l
-10% Club
2,51€ 2,79€-10% Club
5,02€/l
5% en avantage sur la carte
1,51€ 1,59€5% en avantage sur la carte
3,29€/kg
1,21€2,42€/l
1,25€2,52€/kg
0,66€3,30€/l
0,82€4,10€/l0,86€4,30€/l0,93€4,65€/l1,15€5,75€/l
1,95€9,75€/l2,16€10,80€/l2,35€11,75€/l
0,89€4,68€/kg1,19€6,26€/kg
1,55€3,44€/kg1,70€3,78€/kg
1,89€3,78€/l
0,84€8,44€/kg
5% cagnottés
1,60€ 1,68€5% cagnottés
3,20€/l
1,55€3,12€/kg
0,89€4,54€/kg
0,71€3,57€/kg
1,55€3,10€/l
-10% Club
2,51€ 2,79€-10% Club
5,02€/l
5% en avantage sur la carte
1,51€ 1,59€5% en avantage sur la carte
3,29€/kg
1,21€2,42€/l
1,25€2,52€/kg
0,66€3,30€/l