
Description
RECETTE TRADITIONNELLE.
Séché dans son boyau naturel, fumé au bois de Hêtre, épluché puis tranché.
Ingrédients
Viande de porc (origine France), sel, LACTOSE, dextrose, sirop de glucose, sucre, épices, conservateur : nitrate de potassium, ferments. Présence éventuelle de l'allergène blé.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 251kcal / 1046kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 17,0g |
| Dont acides gras saturés | 6,0g |
| Glucides | 1,5g |
| Dont sucres | 1,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 23,0g |
| Sel | 4,3g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,59€
35,90€/kg











