
Description
Fabriqué en Normandie. Au saucisson normand aux épices.
Ingrédients
Farine de blé CRC®, beurre de Normandie 22,5%, saucisson sec normand aux épices 14% (viande de porc, épices et plantes aromatiques, sel), amidon de blé, crème fraîche d'Isigny AOP 5,5%, sucre, blancs d'oeufs en poudre, sel marin, poudres à lever : carbonates d'ammonium - carbonates de sodium, poivre, poudre de lait écrémé.Peut contenir des traces de fruits à coque, de soja et de graines de sésame.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 485kcal / 2027kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 25,0g |
| Dont acides gras saturés | 15,0g |
| Glucides | 47,0g |
| Dont sucres | 6,4g |
| Fibres | 8,1g |
| Protéines | 14,0g |
| Sel | 2,7g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,59€
25,90€/kg



