
Description
Fabriqué en Normandie.
Ingrédients
Farine de blé CRC®, beurre de Normandie 23%, Véritable Andouille de Vire 14,5% (chaudin, menu et panse de de porc, sel, poivre), amidon de blé, crème fraîche d'Isigny AOP, sucre, blanc d'oeuf en poudre, sel marin, poudres à lever : carbonates d'ammonium - carbonates de sodium, poivre blanc, poudre de lait écrémé.Peut contenir des traces de fruits à coque, de soja et de graines de sésame.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 477kcal / 1992kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 24,0g |
| Dont acides gras saturés | 15,0g |
| Glucides | 48,0g |
| Dont sucres | 6,4g |
| Fibres | 8,4g |
| Protéines | 13,0g |
| Sel | 2,4g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,69€
26,90€/kg












