Accueil / Produits frais et laitiers / Fromages / Munster, Époisses, Maroilles / Fromage crémeux du jura

Description
Le Crémeux du Jura est un fromage onctueux et généreux présenté dans une boite en bois.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 1175kcal / 1280kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 22,0g |
| Dont acides gras saturés | 14,0g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 18,0g |
| Sel | 1,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
5,30€
21,20€/kg
Produits similaires
4,40€17,60€/kg4,40€17,60€/kg
Vu en catalogue
4,90€19,60€/kg
4,55€25,28€/kg
2,45€12,25€/l
3,15€17,50€/kg
1,99€9,95€/l
-10% Club
2,42€ 2,69€-10% Club
24,20€/kg
1 acheté = 10% de remise
2,84€ 3,15€1 acheté = 10% de remise
15,35€/kg
10,50€26,25€/kg
6,18€33,41€/kg
10,50€10,50€/u
7,00€70,00€/kg
5,55€22,20€/kg
4,35€21,75€/kg
6,65€24,18€/kg
4,30€21,50€/kg
5,50€22,00€/kg
4,40€17,60€/kg4,40€17,60€/kg
Vu en catalogue
4,90€19,60€/kg
4,55€25,28€/kg
2,45€12,25€/l
3,15€17,50€/kg
1,99€9,95€/l
-10% Club
2,42€ 2,69€-10% Club
24,20€/kg
1 acheté = 10% de remise
2,84€ 3,15€1 acheté = 10% de remise
15,35€/kg
10,50€26,25€/kg
6,18€33,41€/kg
10,50€10,50€/u
7,00€70,00€/kg
5,55€22,20€/kg
4,35€21,75€/kg
6,65€24,18€/kg
4,30€21,50€/kg
5,50€22,00€/kg