
Description
Velouté de tomates, spécialités céréalières cuites type vermicelles, potage prêt à consommer
Ingrédients
Purée de tomate reconstituée 38%, eau, carotte, spécialités céréalières cuites 9,5% (semoule de BLÉ dur, blanc d'ŒUF), pomme de terre, sucre, beurre (LAIT), oignon 0, 6%, sel, crème (LAIT), plantes aromatiques, ail. Teneur en légumes : 59% Elaboré à partir de légumes et de lait origine France
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 84kcal / 351kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,0g |
| Dont acides gras saturés | 1,3g |
| Glucides | 12,0g |
| Dont sucres | 7,5g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 2,8g |
| Sel | 1,4g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,93€ 2,03€
5% cagnottés
1,93€/l











