
Description
Velouté de légumes et vermicelles cuits, potage prêt à consommer
Ingrédients
Eau, carotte 18,8%, vermicelles cuits 8,9% (semoule de BLÉ dur, blanc d’ŒUF), poireau 7,4%, pomme de terre 4%, oignon 4%, purée de tomate reconstituée 4%, crème (LAIT), potiron 1,4%, CÉLERI-rave 1,1%, sel, arôme naturel de CÉLERI-rave, arôme naturel d'oignon. Teneur en légumes 41% Elaboré à partir de légumes et lait origine France
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 72kcal / 302kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,5g |
| Dont acides gras saturés | 1,8g |
| Glucides | 8,8g |
| Dont sucres | 4,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 2,3g |
| Sel | 1,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,44€ 1,52€
5% cagnottés
2,40€/l








