
Description
Edam Holland - Indication Géographique Protégée - Fromage à pâte pressée non cuite
Ingrédients
.LAIT pasteurisé de vache (origine : Pays-Bas), sel, ferments lactiques, coagulant microbien, colorant : caroténoïdes. Croûte non consommable.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 324kcal / 1349kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 24,0g |
| Dont acides gras saturés | 17,0g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 26,0g |
| Sel | 2,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,71€ 3,91€
5% cagnottés
12,79€/kg





