
Description
Ces biscuits pur beurre, réalisés de façon entièrement artisanale, sont délicatement parfumés à l'orange et enrichis d'aiguillettes d'orange confites. La sélection de matières premières nobles, tout comme leur méthode de fabrication artisanale, leurs confèrent un goût et un croquant inimitables.
Ingrédients
Farine de froment (GLUTEN), beurre (LAIT) concentré 22%, sucre, OEUFS entiers, écorces d'orange confite en aiguillettes 13% (sulfites) (lamelles d'écorces d'orange, sirop de gluscose-fructose, saccharose, acidifiant E339, conservateur: E220), poudre à lever (émulsiant: E450i, acidifiant: E500ii, farine de blé), arôme naturel d'orange.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 502kcal / 2099kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 26,0g |
| Dont acides gras saturés | 18,0g |
| Glucides | 62,0g |
| Dont sucres | 33,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 5,3g |
| Sel | 0,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
4,79€
38,32€/kg













