
Description
Ce produit est préparé avec de bons ingrédients rigoureusement sélectionnés et transformé avec soin par notre atelier de Vitré (35).
Ingrédients
Eau ; sucre ; jus d'orange à base de concentré (10,3%) ; jus de framboise à base de concentré (5,5%) ; jus de citron à base de concentré (5%) ; acidifiant : acide citrique ; stabilisant : gomme guar ; arôme naturel d'orange ; arôme naturel de limette et autres arômes naturels ; colorants : rouge de betterave, extrait de paprika ; arôme naturel.Traces éventuelles de lait et de fruits à coque.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 80kcal / 342kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,5g |
| Dont acides gras saturés | 0,1g |
| Glucides | 20,0g |
| Dont sucres | 18,0g |
| Fibres | 0,5g |
| Protéines | 0,5g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,12€
6,50€/l






