
Ingrédients
Orange : eau, jus d'orange à base de concentré 30,1%*, sirop de glucose, sucre, arôme naturel d'orange, épaississant : gomme xanthane, gélifiant : gomme guar, colorants : caroténoides, curcumine, rouge de betterave, dextrose, protéines de pois hydrolysées. Citron : eau, jus de citron à base de concentré 20%*, sirop de glucose, sucre, épaississant : gomme xanthane, gélifiant : gomme guar, arôme naturel de citron, dextrose, protéines de pois hydrolysées. *Les pourcentages sont exprimés sur chacune des recettes de bâtonnet.
Peut contenir des traces de FRUITS A COQUE, d'ARACHIDES, de LAIT, d'ŒUF, de SOJA et de céréales contenant du GLUTEN
Informations nutritionnelles
| Énergie | 112kcal / 476kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,0g |
| Glucides | 27,0g |
| Dont sucres | 17,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 0,0g |
| Sel | 0,0g |







