Description
Activia céréales muesli et Activia céréales quinoa noisette est une recette au bifidus et aux ferments du yaourt associant l'onctuosité d'Activia à un mélange de délicieuses céréales muesli, quinoa et noisette. Véritable allié du petit-déjeuner, cet Activia source de fibres est toujours à base de bon lait et de 5 ferments dont des milliards de probiotiques*! *Activia contient les ferments du yaourt : les probiotiques. Ils vous aident à la digestion du lactose de votre Activia en cas de difficulté à le digérer.
Ingrédients
LAIT entier eau LAIT écréMÉ ConCENTré sucRE (5,6%) müesli (3,6%) (raisins secs, BLÉ, AVOINE, NOISETTE, AMANDE, NOIX) oligofructose crème (LAIT) (0,7%) amidon de taPIOCa épaississants : pectine (E 440) jus concentré de citron ferments dont bifidobacterium (Bifidus ActiRegularis) (LAIT) arômes naturels concentré des minéraux du LAIT<\/p>
Informations nutritionnelles
| Énergie | 97kcal / 405kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 3,1g |
| Dont acides gras saturés | 1,8g |
| Glucides | 12,1g |
| Dont sucres | 11,1g |
| Fibres | 2,3g |
| Protéines | 3,9g |
| Sel | 0,1g |















