Description
Activia céréales granola amarante est une recette au bifidus et aux ferments du yaourt associant l'onctuosité d'Activia à un mélange de délicieuses céréales. Véritable allié du petit-déjeuner, cet Activia est source de fibres est à base de bon lait et de 5 ferments dont des milliards de probiotiques*! *Activia contient les ferments du yaourt : les probiotiques. Ils vous aident à la digestion du lactose de votre Activia en cas de difficulté à le digérer.
Ingrédients
LAIT entier eau LAIT écrémé concentré sucre (6%) fructo-oligosaccharidegranola (1,7%) (AVOINE, sucre, ORGE, huile de tournesol, noix de coco séchée, mélasse de canne à sucre, sirop de glucose, extrait de malt d'ORGE, arôme naturel, antioxydant: extrait riche en tocophérols, cannelle) NOISETTES (1,1%) crème (LAIT) AMANDES (0,6%) graines d'amarante (0,5%) jus de citron concentré arôme naturel épaississants : amidon transformé, pectine concentré de minéraux du LAIT ferments lactiques dont bifidobacterium (Bifidus ActiRegularis)
Informations nutritionnelles
| Énergie | 104kcal / 435kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 4,0g |
| Dont acides gras saturés | 1,9g |
| Glucides | 12,0g |
| Dont sucres | 10,8g |
| Fibres | 1,7g |
| Protéines | 4,1g |
| Sel | 0,1g |














