Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge

(4785 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito (100g)
    0,84€
    8,40€/kg
    0,92€
    9,20€/kg
    1,15€
    11,50€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
  • BB Crème 5-en-1 Classique Teinte Claire (50ml)
    8,11€
    162,20€/l
    8,25€
    165,00€/l
    11,87€
    237,40€/l
    11,89€
    237,80€/l
  • Soupe potiron Kiri (2x30cl)
    2,59€
    4,32€/l
    2,99€
    4,98€/l
    3,34€
    5,57€/l
    3,89€
    6,48€/l
  • Chips chèvre & piment d'Espelette (125g)
    1,20€
    9,60€/kg
    1,45€
    11,60€/kg
    1,53€
    12,24€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,75€
    14,00€/kg
  • Bonbons ScoubiFizz (180g)
    1,67€
    9,28€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,78€ 2,09€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    9,89€/kg
    2,25€
    12,50€/kg
    2,55€
    14,17€/kg
  • Thé vert menthe intense x20 (32g)
    1,81€
    56,56€/kg
    1,99€
    62,19€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,49€
    77,81€/kg
    2,65€
    82,81€/kg
  • Démaquillant Cils Démasq Lotion Fraîcheur (150ml)
    2,69€
    17,93€/l
    3,15€
    21,00€/l
    3,29€
    21,93€/l
    4,15€
    27,67€/l
  • Lingettes bébé Pocket visage & mains (x20 )
    1,66€
    0,08€/u
    1,99€
    0,10€/u
    2,25€
    0,11€/u
    2,29€
    0,11€/u
  • Fond de sauce veau dégraissé (100g)
    2,85€
    28,50€/kg
    3,29€
    32,90€/kg
    3,43€
    34,30€/kg
    4,49€
    44,90€/kg
  • Crème Dépilatoire Expert Corps Et Jambes Peaux Sensibles (200ml)
    5,72€
    28,60€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    6,20€ 9,39€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,00€/l
    7,69€
    38,45€/l
    8,59€
    42,95€/l
  • Edulcorant Sucralose (120g)
    2,69€
    22,42€/kg
    2,99€
    24,92€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
    4,19€
    34,92€/kg
  • Bonbon fili dooo xl goût fraise (180g)
    1,83€
    10,17€/kg
    1,99€
    11,06€/kg
    2,55€
    14,17€/kg
    2,65€
    14,72€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente 2 Blond Naturel (l'unité)
    6,63€
    6,63€/u
    6,99€
    6,99€/u
    8,88€
    8,88€/u
    10,15€
    10,15€/u
  • Surimi + sauce cocktail (210g)
    2,72€
    12,95€/kg
    3,19€
    15,19€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
    3,79€
    18,05€/kg
  • Epinards feuilles préservées sans résidu de pesticides (750g)
    2,27€
    3,03€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,34€ 3,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,12€/kg
    2,56€
    3,41€/kg
    3,99€
    5,32€/kg
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,54€
    5,60€/kg
    1,69€
    6,15€/kg
    2,09€
    7,60€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Crème dépilatoire peaux sensibles (200ml)
    4,47€
    22,35€/l
    4,89€
    24,45€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    5,58€ 8,45€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    27,90€/l
    7,03€
    35,15€/l
  • Pain céréales sans gluten (350g)
    3,79€
    10,83€/kg
    4,65€
    13,29€/kg
    4,89€
    13,97€/kg
    5,29€
    15,11€/kg
  • Mouchoir boite collection (l'unité)
    1,25€
    1,25€/u
    1,35€
    1,35€/u
    1,39€
    1,39€/u
    2,15€
    2,15€/u
  • Brosse à Dents Medium Système Blancheur Éclat Intense (l'unité)
    3,16€
    3,16€/u
    3,75€
    3,75€/u
    4,26€
    4,26€/u
    4,35€
    4,35€/u
  • Infusion Marchand de sable bio (30g)
    2,21€
    73,67€/kg
    2,39€
    79,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,75€
    91,67€/kg
    3,50€
    116,67€/kg
  • Sandwich jambon emmental (145g)
    1,43€
    9,86€/kg
    1,69€
    11,66€/kg
    1,95€
    13,45€/kg
    1,95€
    13,45€/kg
  • Coton à démaquiller expert (x108)
    1,80€
    0,02€/u
    1,85€
    0,02€/u
    2,19€
    0,02€/u
    2,99€
    0,03€/u
  • Masque Visage Tissu Vitamine C Booster d'Eclat (l'unité)
    2,32€
    2,32€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,86€ 4,09€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,86€/u
    2,95€
    2,95€/u
    3,25€
    3,25€/u
  • Shirataki de konjac nature à cuisiner (160g)
    1,98€
    12,38€/kg
    2,29€
    14,31€/kg
    2,65€
    16,56€/kg
    2,79€
    17,44€/kg
  • Infusion bio citron/gingembre (50g)
    2,25€
    45,00€/kg
    2,39€
    47,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,89€
    57,80€/kg
    3,50€
    70,00€/kg
  • Allumettes fumées (200g)
    1,91€
    9,55€/kg
    1,95€
    9,75€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
  • Serviettes hygiéniques Discreet normal (x12)
    3,86€
    0,32€/u
    4,59€
    0,38€/u
    5,06€
    0,42€/u
    5,39€
    0,45€/u
  • Pain de mie Nature Sans Sucres Ajoutés (550g)
    1,56€
    2,84€/kg
    1,69€
    3,07€/kg
    2,19€
    3,98€/kg
    2,19€
    3,98€/kg
  • Soupe déshydratée asperges croûtons (4x20cl)
    1,77€
    2,21€/l
    1,99€
    2,49€/l
    2,24€
    2,80€/l
    2,65€
    3,31€/l
Loading…