Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge

(4785 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Liqueur (70cl)
    -15% de remise immédiate-15% de remise immédiate
    10,15€ 11,94€ -15% de remise immédiate-15% de remise immédiate
    14,50€/l
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    10,96€ 12,90€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    15,66€/l
    11,95€
    17,07€/l
    -15% remise immédiate-15% remise immédiate
    16,53€ 19,45€ -15% remise immédiate-15% remise immédiate
    23,61€/l
  • Plat cuisiné lentilles façon petit salé Bio (250g)
    2,34€
    9,36€/kg
    2,55€
    10,20€/kg
    3,14€
    12,56€/kg
    3,39€
    13,56€/kg
  • Haricots rouges blé, soja façon Chilli Bio (220g)
    2,24€
    10,18€/kg
    2,35€
    10,68€/kg
    2,75€
    12,50€/kg
    3,59€
    16,32€/kg
  • Edulcorant recharge sucralose (6x100)
    5,32€
    104,31€/kg
    5,85€
    114,71€/kg
    6,89€
    135,10€/kg
    7,89€
    154,71€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthol Extreme (5x10)
    2,68€
    38,29€/kg
    2,95€
    42,14€/kg
    3,69€
    52,71€/kg
    3,75€
    53,57€/kg
  • Baume Après-Rasage Apaisant 2en1 Aloe Vera (100ml)
    3,98€
    39,80€/l
    4,42€
    44,20€/l
    4,85€
    48,50€/l
    6,15€
    61,50€/l
  • Dentifrice Haleine Pure (75ml)
    1,34€
    17,87€/l
    1,59€
    21,20€/l
    1,61€
    21,47€/l
    1,99€
    26,53€/l
  • Lait de coco (200ml)
    1,32€
    6,60€/l
    1,45€
    7,25€/l
    1,76€
    8,80€/l
    1,89€
    9,45€/l
  • Sauce Poivre Crème Fraîche (30cl)
    1,46€
    4,87€/l
    1,79€
    5,97€/l
    1,86€
    6,20€/l
    1,99€
    6,63€/l
  • Biscuits gaufrettes praliné Quadro (187g)
    2,19€
    11,71€/kg
    2,25€
    12,03€/kg
    3,09€
    16,52€/kg
    3,11€
    16,63€/kg
  • Salade de riz thon basilic (320g)
    1,94€
    6,06€/kg
    1,99€
    6,22€/kg
    2,63€
    8,22€/kg
    2,85€
    8,91€/kg
  • Lingette Nettoyantes Avec Javel (x50 )
    1,60€
    0,03€/u
    1,79€
    0,04€/u
    2,02€
    0,04€/u
    2,35€
    0,05€/u
  • Assaisonnement en poudre secret d'arômes plein Sud (60g)
    1,46€
    24,33€/kg
    1,65€
    27,50€/kg
    1,82€
    30,33€/kg
    2,15€
    35,83€/kg
  • Galette de riz chocolat noir (130g)
    1,91€
    14,69€/kg
    1,95€
    15,00€/kg
    2,65€
    20,38€/kg
    2,75€
    21,15€/kg
  • Nuggets Végétal Soja et Blé (200g)
    2,66€
    13,30€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Bâtonnets céréaliers et pâte à tartiner aux noisettes et cacao (104g)
    2,26€
    21,73€/kg
    2,39€
    22,98€/kg
    3,05€
    29,33€/kg
    3,25€
    31,25€/kg
  • Lait de coco fluide (500ml)
    2,57€
    5,14€/l
    2,95€
    5,90€/l
    3,28€
    6,56€/l
    3,65€
    7,30€/l
  • Lait Bio Sans lactose UHT Demi-Ecrémé (6x1l)
    -4,06€ de remise immédiate-4,06€ de remise immédiate
    9,86€ 13,92€ -4,06€ de remise immédiate-4,06€ de remise immédiate
    1,64€/l
    30% cagnottés30% cagnottés
    11,17€ 15,96€ 30% cagnottés30% cagnottés
    1,86€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    12,38€ 16,50€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,06€/l
    14,34€
    2,39€/l
  • Soupe velouté 9 légumes (1l)
    1,95€
    1,95€/l
    2,28€
    2,28€/l
    2,52€
    2,52€/l
    2,69€
    2,69€/l
  • Biscuits apéritifs salés (85g)
    1,00€
    11,76€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
    1,20€
    14,12€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Levure de boulanger pains et brioches (27,5g)
    0,91€
    33,09€/kg
    1,09€
    39,64€/kg
    1,15€
    41,82€/kg
    1,25€
    45,45€/kg
  • Bonbons Flexi-Fizz goût fraise (225g)
    1,68€
    7,47€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    7,56€/kg
    2,29€
    10,18€/kg
    2,45€
    10,89€/kg
  • Biscuits tronky fourrés chocolat au lait (90g)
    2,07€
    23,00€/kg
    2,35€
    26,11€/kg
    2,79€
    31,00€/kg
    2,79€
    31,00€/kg
  • Jus de citron Bio (50cl)
    3,01€
    6,02€/l
    3,39€
    6,78€/l
    3,85€
    7,70€/l
    4,29€
    8,58€/l
  • Lait Sans lactose UHT Demi-Ecrémé (6x1l)
    -30% de remise immédiate-30% de remise immédiate
    7,24€ 10,34€ -30% de remise immédiate-30% de remise immédiate
    1,21€/l
    30% cagnottés30% cagnottés
    7,68€ 10,97€ 30% cagnottés30% cagnottés
    1,28€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,37€ 12,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,56€/l
    10,68€
    1,78€/l
  • Gel Intime Lavant Extra Doux Extrait D'Hamamélis (200ml)
    3,35€
    16,75€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,53€ 5,35€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    17,65€/l
    4,25€
    21,25€/l
    5,05€
    25,25€/l
  • Entretien WC deluxe magnolia (50g)
    2,08€
    41,60€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,12€ 2,49€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    42,40€/kg
    2,79€
    55,80€/kg
    3,05€
    61,00€/kg
  • Soupe déshydratée légumes/curry/croûtons (76,5g)
    1,73€
    22,61€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,79€ 1,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    23,40€/kg
    2,18€
    28,50€/kg
    2,65€
    34,64€/kg
  • Gel de massage à l'Ylang-Ylang (200ml)
    7,54€
    37,70€/l
    7,99€
    39,95€/l
    9,46€
    47,30€/l
    11,39€
    56,95€/l
  • Nectar multifruits bio (1l)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,64€ 2,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,64€/l
    1,99€
    1,99€/l
    2,05€
    2,05€/l
    2,22€
    2,22€/l
Loading…