Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge

(4785 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Super Alimentaire Juvisy-sur-Orge, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Gâteaux moelleux citron sans sucres (196g)
    3,40€
    17,35€/kg
    3,85€
    19,64€/kg
    4,15€
    21,17€/kg
    4,39€
    22,40€/kg
  • Gâteaux fourrés au chocolat et aux pépites de chocolat Cake & Choc (175g)
    1,71€
    9,77€/kg
    1,75€
    10,00€/kg
    2,19€
    12,51€/kg
    2,29€
    13,09€/kg
  • Vinaigre de vin rouge Grande Cuvée (50cl)
    2,51€
    5,02€/l
    2,65€
    5,30€/l
    3,10€
    6,20€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Mayonnaise de Dijon (235g)
    1,98€
    8,43€/kg
    2,09€
    8,89€/kg
    2,37€
    10,09€/kg
    2,75€
    11,70€/kg
  • Plat cuisiné Saucisse grillée/purée (300g)
    2,95€
    9,83€/kg
    2,99€
    9,97€/kg
    3,58€
    11,93€/kg
    4,15€
    13,83€/kg
  • Biscottes froment sans sucres ajoutés (255g)
    2,10€
    8,24€/kg
    2,19€
    8,59€/kg
    2,55€
    10,00€/kg
    2,89€
    11,33€/kg
  • Farine de blé T45 (1kg)
    1,77€
    1,77€/kg
    1,79€
    1,79€/kg
    2,09€
    2,09€/kg
    2,55€
    2,55€/kg
  • Ratatouille cuisinée à la provençale (185g)
    1,87€
    10,11€/kg
    1,99€
    10,76€/kg
    2,01€
    10,86€/kg
    2,79€
    15,08€/kg
  • Attrape Mouche Protection De La Cuisine Sans Insecticide Inodore (x4)
    1,02€
    0,26€/u
    1,02€
    0,26€/u
    1,19€
    0,30€/u
    1,49€
    0,37€/u
  • Epices Aromat (70g)
    1,77€
    25,29€/kg
    2,08€
    29,71€/kg
    2,09€
    29,86€/kg
    2,25€
    32,14€/kg
  • Fromage Râpé Emmental (160g)
    1,81€
    11,31€/kg
    1,85€
    11,56€/kg
    2,22€
    13,88€/kg
    2,49€
    15,56€/kg
  • Tampons Hygénique Original super Plus X24 (x24)
    2,82€
    0,12€/u
    3,20€
    0,13€/u
    3,25€
    0,14€/u
    3,77€
    0,16€/u
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (720g)
    2,84€
    3,94€/kg
    2,95€
    4,10€/kg
    3,59€
    4,99€/kg
    3,75€
    5,21€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature (180g)
    2,12€
    11,78€/kg
    2,29€
    12,72€/kg
    2,50€
    13,89€/kg
    2,89€
    16,06€/kg
  • Boisson aux fruits tropical (1l)
    1,60€
    1,60€/l
    1,75€
    1,75€/l
    1,89€
    1,89€/l
    2,15€
    2,15€/l
  • Tofu fumé bio (2x100g)
    3,33€
    16,65€/kg
    3,45€
    17,25€/kg
    4,25€
    21,25€/kg
    4,35€
    21,75€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    2,54€
    21,17€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    3,19€
    26,58€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
  • Compote pomme banane SSA (360g)
    2,43€
    6,75€/kg
    2,49€
    6,92€/kg
    2,95€
    8,19€/kg
    3,35€
    9,31€/kg
  • Saucisses 100% Pur Porc (700g)
    3,37€
    4,81€/kg
    3,45€
    4,93€/kg
    4,05€
    5,79€/kg
    4,69€
    6,70€/kg
  • Soupe potiron crème (2x30cl)
    2,22€
    3,70€/l
    2,39€
    3,98€/l
    2,69€
    4,48€/l
    2,95€
    4,92€/l
  • Papier toilette ultra doux aqua tube (x6)
    3,63€
    0,61€/u
    3,99€
    0,67€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    0,75€/u
    4,65€
    0,78€/u
  • Bière d'Abbaye Blonde (12x25cl)
    8,90€
    2,97€/l
    9,89€
    3,30€/l
    10,01€
    3,34€/l
    12,29€
    4,10€/l
  • Bière brune (50cl)
    1,90€
    3,80€/l
    2,09€
    4,18€/l
    2,23€
    4,46€/l
    2,55€
    5,10€/l
  • Biscuits avoine complet nature Bio (130g)
    2,21€
    17,00€/kg
    2,25€
    17,31€/kg
    2,75€
    21,15€/kg
    2,99€
    23,00€/kg
  • Sandwichs jambon emmental pain complet (160g)
    1,57€
    9,81€/kg
    1,69€
    10,56€/kg
    1,99€
    12,44€/kg
    1,99€
    12,44€/kg
  • Bière Ruby (50cl)
    2,11€
    4,22€/l
    2,45€
    4,90€/l
    2,55€
    5,10€/l
    2,62€
    5,24€/l
  • Pate à tartiner noisette et cacao (360g)
    3,73€
    10,36€/kg
    3,89€
    10,81€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,59€
    12,75€/kg
    4,99€
    13,86€/kg
  • Biscuits au chocolat La Barquette (2x120g)
    1,90€
    7,92€/kg
    2,02€
    8,42€/kg
    2,15€
    8,96€/kg
    2,69€
    11,21€/kg
  • Jus de pomme pétillant L'Original (75cl)
    2,77€
    3,69€/l
    2,79€
    3,72€/l
    3,32€
    4,43€/l
    3,89€
    5,19€/l
  • Sandwich suédois jambon cheddar (135g)
    1,61€
    11,93€/kg
    1,87€
    13,85€/kg
    1,95€
    14,44€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,99€
    14,74€/kg
Loading…