Rayons

Les produits intéressants chez E.Leclerc Varennes-sur-Seine

(4226 produits)

Un panier se construit rarement sur un seul prix. Ce sont les petits écarts, les formats plus justes et les références mieux placées qui finissent par compter. Chez E.Leclerc Varennes-sur-Seine, il devient plus simple de repérer les achats qui méritent vraiment un regard, sans devoir comparer chaque étiquette ni supposer que tout le magasin est intéressant de la même façon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtée pour chat adulte tendres effilés en gelée avec légumes (24x85g)
    8,93€
    4,38€/kg
    9,31€
    4,56€/kg
    9,65€
    4,73€/kg
    9,85€
    4,83€/kg
    12,39€
    6,07€/kg
  • Déodorant Spray lait & coton anti-transpirant (200ml)
    2,01€
    10,05€/l
    2,05€
    10,25€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,24€ 3,39€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    11,20€/l
    2,49€
    12,45€/l
    2,49€
    12,45€/l
  • Jus d'orange Avec Pulpe (90cl)
    2,78€
    3,09€/l
    2,89€
    3,21€/l
    2,99€
    3,32€/l
    3,45€
    3,83€/l
    3,49€
    3,88€/l
  • Aubergines cuisinées à la provençale (185g)
    2,39€
    12,92€/kg
    2,45€
    13,24€/kg
    2,75€
    14,86€/kg
    2,89€
    15,62€/kg
    2,93€
    15,84€/kg
  • Gâteaux Brownie chocolat pépites (285g)
    2,67€
    9,37€/kg
    2,68€
    9,40€/kg
    2,69€
    9,44€/kg
    3,25€
    11,40€/kg
    3,69€
    12,95€/kg
  • Crème UHT fluide entière 30% MG (3x20cl)
    3,09€
    5,15€/l
    3,11€
    5,18€/l
    3,39€
    5,65€/l
    3,39€
    5,65€/l
    4,35€
    7,25€/l
  • Biscuits pavot citron - 4x4 (200g)
    1,43€
    7,15€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,50€ 2,25€ 2 +1 offert2 +1 offert
    7,50€/kg
    1,55€
    7,75€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
    1,85€
    9,25€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Cool Cassis (70g)
    2,18€
    31,14€/kg
    2,21€
    31,57€/kg
    2,29€
    32,71€/kg
    2,65€
    37,86€/kg
    2,89€
    41,29€/kg
  • Barres chocolatées (249g)
    3,03€
    12,17€/kg
    3,10€
    12,45€/kg
    3,25€
    13,05€/kg
    3,75€
    15,06€/kg
    3,85€
    15,46€/kg
  • Fromage Enfant Crémeuuuh à tartiner (384g)
    3,65€
    9,51€/kg
    3,88€
    10,10€/kg
    3,99€
    10,39€/kg
    4,34€
    11,30€/kg
    4,59€
    11,95€/kg
  • Fond de sauce veau (110g)
    2,56€
    23,27€/kg
    2,62€
    23,82€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,89€ 3,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    26,27€/kg
    3,12€
    28,36€/kg
    3,15€
    28,64€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1,5l)
    2,88€
    0,32€/l
    3,00€
    0,33€/l
    3,30€
    0,37€/l
    3,30€
    0,37€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    0,41€/l
  • Bonbons Les Schtroumpfs (300g)
    1,42€
    4,73€/kg
    1,44€
    4,80€/kg
    1,59€
    5,30€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Apéritif à base de vin blanc (75cl)
    12,62€
    16,83€/l
    12,84€
    17,12€/l
    13,20€
    17,60€/l
    13,29€
    17,72€/l
    18,69€
    24,92€/l
  • Fromage à Tartiner Nature 0% Mat.Gr. (8x25g)
    2,31€
    11,55€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    2,69€
    13,45€/kg
    3,15€
    15,75€/kg
  • Yaourt nature (16x125g)
    3,03€
    1,52€/kg
    3,04€
    1,52€/kg
    3,35€
    1,68€/kg
    3,35€
    1,68€/kg
    4,19€
    2,10€/kg
  • Jus de pamplemousses roses pressés 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    3,27€
    3,27€/l
    3,34€
    3,34€/l
    3,35€
    3,35€/l
    3,79€
    3,79€/l
    4,55€
    4,55€/l
  • Récompense pour chien grand & moyen biscuit Biscrok Original (500g)
    1,56€
    3,12€/kg
    1,56€
    3,12€/kg
    1,65€
    3,30€/kg
    1,81€
    3,62€/kg
    2,15€
    4,30€/kg
  • Crème fraiche épaisse entière (324g)
    1,88€
    5,80€/kg
    1,95€
    6,02€/kg
    1,98€
    6,11€/kg
    2,22€
    6,85€/kg
    2,49€
    7,69€/kg
  • Sauce poivre de Madagascar (260g)
    1,53€
    5,88€/kg
    1,61€
    6,19€/kg
    1,73€
    6,65€/kg
    1,80€
    6,92€/kg
    1,89€
    7,27€/kg
  • Semoule au lait vanille (4x115g)
    1,60€
    3,48€/kg
    1,62€
    3,52€/kg
    1,79€
    3,89€/kg
    1,79€
    3,89€/kg
    2,15€
    4,67€/kg
  • Haricots verts extra-fins cueillis main (110g)
    1,30€
    11,82€/kg
    1,32€
    12,00€/kg
    1,49€
    13,55€/kg
    1,57€
    14,27€/kg
    1,59€
    14,45€/kg
  • Eau gazeuse de source (6x1,5l)
    1,74€
    0,19€/l
    1,76€
    0,20€/l
    1,98€
    0,22€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,99€
    0,22€/l
    2,26€
    0,25€/l
  • Fromage en tranches tendre et fruitée (150g)
    2,23€
    14,87€/kg
    2,28€
    15,20€/kg
    2,35€
    15,67€/kg
    2,65€
    17,67€/kg
    2,95€
    19,67€/kg
  • Céréales 6 mini-paquets (190g)
    2,35€
    12,37€/kg
    2,35€
    12,37€/kg
    2,55€
    13,42€/kg
    2,89€
    15,21€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    15,74€/kg
  • Haricots verts extra-fins cueillis main (390g)
    3,07€
    7,87€/kg
    3,09€
    7,92€/kg
    3,39€
    8,69€/kg
    3,65€
    9,36€/kg
    3,95€
    10,13€/kg
  • Briochettes rangées au levain (480g)
    2,27€
    4,73€/kg
    2,28€
    4,75€/kg
    2,35€
    4,90€/kg
    2,69€
    5,60€/kg
    3,09€
    6,44€/kg
  • Plat cuisiné filet de saumon purée de brocolis (300g)
    3,86€
    12,87€/kg
    4,02€
    13,40€/kg
    4,15€
    13,83€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    15,83€/kg
    4,78€
    15,93€/kg
  • Plat cuisiné saucisses aux lentilles (420g)
    2,02€
    4,81€/kg
    2,21€
    5,26€/kg
    2,25€
    5,36€/kg
    2,35€
    5,60€/kg
    2,45€
    5,83€/kg
  • Fromage Râpé Grana Padano AOP (100g)
    1,94€
    19,40€/kg
    1,96€
    19,60€/kg
    2,05€
    20,50€/kg
    2,43€
    24,30€/kg
    2,45€
    24,50€/kg
Loading…