Rayons

Les achats utiles à comparer chez E.Leclerc Conflans-Sainte-Honorine

(3895 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour E.Leclerc Conflans-Sainte-Honorine, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Soupe velouté 9 légumes (1l)
    1,83€
    1,83€/l
    1,91€
    1,91€/l
    2,35€
    2,35€/l
    2,44€
    2,44€/l
    2,69€
    2,69€/l
  • Edulcorant Sucralose (120g)
    2,66€
    22,17€/kg
    2,96€
    24,67€/kg
    3,19€
    26,58€/kg
    3,29€
    27,42€/kg
    4,19€
    34,92€/kg
  • Thé vert myrtille et mure x20 (32g)
    2,34€
    73,12€/kg
    2,76€
    86,25€/kg
    2,79€
    87,19€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,15€
    98,44€/kg
    3,29€
    102,81€/kg
  • Sucre de canne vanillé (7x7,5g)
    2,46€
    46,86€/kg
    2,80€
    53,33€/kg
    2,89€
    55,05€/kg
    3,05€
    58,10€/kg
    3,85€
    73,33€/kg
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1,5l)
    2,28€
    1,52€/l
    2,56€
    1,71€/l
    2,83€
    1,89€/l
    2,95€
    1,97€/l
    3,29€
    2,19€/l
  • Soupe potiron crème (2x30cl)
    2,06€
    3,43€/l
    2,44€
    4,07€/l
    2,49€
    4,15€/l
    2,62€
    4,37€/l
    2,95€
    4,92€/l
  • Croque-Monsieur comté conservation sans nitrite (200g)
    2,00€
    10,00€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    2,49€
    12,45€/kg
    2,68€
    13,40€/kg
    2,69€
    13,45€/kg
  • Pur jus d'orange Sans pulpe (1,5l)
    3,10€
    2,07€/l
    3,48€
    2,32€/l
    3,67€
    2,45€/l
    3,89€
    2,59€/l
    4,75€
    3,17€/l
  • Petit pot bébé dès 6 mois, carotte potimarron riz (2x200g)
    2,58€
    6,45€/kg
    3,15€
    7,87€/kg
    3,21€
    8,02€/kg
    3,29€
    8,22€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Saucisson sec pur porc (250g)
    3,93€
    15,72€/kg
    4,15€
    16,60€/kg
    4,42€
    17,68€/kg
    5,29€
    21,16€/kg
    6,15€
    24,60€/kg
  • Vinaigre de vin rouge Grande Cuvée (50cl)
    2,31€
    4,62€/l
    2,46€
    4,92€/l
    2,89€
    5,78€/l
    3,02€
    6,04€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Eau de Cologne Naturelle (250ml)
    4,44€
    17,76€/l
    4,99€
    19,96€/l
    5,13€
    20,52€/l
    5,29€
    21,16€/l
    7,19€
    28,76€/l
  • Pizza 3 fromages (200g)
    1,37€
    6,85€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,42€ 1,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,10€/kg
    1,71€
    8,55€/kg
    1,89€
    9,45€/kg
    1,95€
    9,75€/kg
  • Mousse à Raser Barbe (250ml)
    2,20€
    8,80€/l
    2,32€
    9,28€/l
    2,55€
    10,20€/l
    2,79€
    11,16€/l
    3,49€
    13,96€/l
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler Fromage (300g)
    1,63€
    5,43€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
    2,05€
    6,83€/kg
    2,07€
    6,90€/kg
    2,29€
    7,63€/kg
  • Gel à raser peau sensible (200ml)
    2,48€
    12,40€/l
    2,59€
    12,95€/l
    2,99€
    14,95€/l
    3,09€
    15,45€/l
    3,89€
    19,45€/l
  • Boisson aux fruits tropical (6x33cl)
    3,27€
    1,65€/l
    3,79€
    1,91€/l
    3,88€
    1,96€/l
    4,00€
    2,02€/l
    4,89€
    2,47€/l
  • Céréales flocons d'avoine (800g)
    2,24€
    2,80€/kg
    2,59€
    3,24€/kg
    2,77€
    3,46€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,89€
    3,61€/kg
    3,09€
    3,86€/kg
  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,76€
    9,86€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
    3,30€
    11,79€/kg
    3,39€
    12,11€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Lardons fumés (200g)
    2,04€
    10,20€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
    2,65€
    13,25€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Sandwich poulet rôti crudités (230g)
    2,05€
    8,91€/kg
    2,37€
    10,30€/kg
    2,65€
    11,52€/kg
    2,65€
    11,52€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,69€
    11,70€/kg
  • Kit Crousti'Fajitas Sans piment (521g)
    4,33€
    8,31€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,06€/kg
    5,45€
    10,46€/kg
    5,47€
    10,50€/kg
    5,72€
    10,98€/kg
  • Café capsules Compatible Nespresso Origin Colombia intensité 7 By Nespresso (10x5,7g)
    3,36€
    58,95€/kg
    4,02€
    70,53€/kg
    4,14€
    72,63€/kg
    4,15€
    72,81€/kg
    4,65€
    81,58€/kg
  • Pâtée pour chat adulte tendres effilés en gelée avec légumes (24x85g)
    8,35€
    4,09€/kg
    9,65€
    4,73€/kg
    9,67€
    4,74€/kg
    10,43€
    5,11€/kg
    12,39€
    6,07€/kg
  • Barre avoine chocolat (210g)
    2,47€
    11,76€/kg
    2,87€
    13,67€/kg
    3,15€
    15,00€/kg
    3,19€
    15,19€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    15,48€/kg
  • Croquettes pour chat chats Junior poulet (1,5kg)
    6,94€
    4,63€/kg
    8,09€
    5,39€/kg
    8,32€
    5,55€/kg
    8,56€
    5,71€/kg
    9,99€
    6,66€/kg
  • Sauce Yakitori Marinades et Nappages (250ml)
    4,67€
    18,68€/l
    5,53€
    22,12€/l
    5,59€
    22,36€/l
    6,03€
    24,12€/l
    6,35€
    25,40€/l
  • Bouillon de légumes bio (80g)
    1,80€
    22,50€/kg
    1,99€
    24,88€/kg
    2,18€
    27,25€/kg
    2,19€
    27,38€/kg
    2,69€
    33,63€/kg
  • Café capsules Compatible Nespresso Blonde Espresso Roast Intensité 6 By Nespresso (53g)
    3,36€
    63,40€/kg
    3,99€
    75,28€/kg
    4,09€
    77,17€/kg
    4,15€
    78,30€/kg
    4,65€
    87,74€/kg
  • Margarine Doux 100% Végétal Tartine (500g)
    2,96€
    5,92€/kg
    3,35€
    6,70€/kg
    3,57€
    7,14€/kg
    3,65€
    7,30€/kg
    4,29€
    8,58€/kg
Loading…