Rayons

Les achats utiles à comparer chez E.Leclerc Conflans-Sainte-Honorine

(3895 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour E.Leclerc Conflans-Sainte-Honorine, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Madeleines nature (500g)
    1,94€
    3,88€/kg
    1,97€
    3,94€/kg
    2,25€
    4,50€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Nettoyant Ménager Décapant Cuisine (1l)
    3,68€
    3,68€/l
    4,61€
    4,61€/l
    4,75€
    4,75€/l
    4,79€
    4,79€/l
    5,56€
    5,56€/l
  • Pâte à pizza fine et ronde (265g)
    1,20€
    4,53€/kg
    1,38€
    5,21€/kg
    1,39€
    5,25€/kg
    1,65€
    6,23€/kg
    1,99€
    7,51€/kg
  • Blé Tendres Perles (2x175g)
    1,62€
    4,63€/kg
    1,95€
    5,57€/kg
    1,95€
    5,57€/kg
    2,30€
    6,57€/kg
    2,45€
    7,00€/kg
  • Chips tuiles Hot & Spicy goût piment et épices (175g)
    1,73€
    9,89€/kg
    2,05€
    11,71€/kg
    2,13€
    12,17€/kg
    2,25€
    12,86€/kg
    2,79€
    15,94€/kg
  • Soupe déshydratée forestière (85g)
    1,08€
    12,71€/kg
    1,23€
    14,47€/kg
    1,34€
    15,76€/kg
    1,49€
    17,53€/kg
    1,69€
    19,88€/kg
  • Vinaigrette vin rouge échalote oignon (36cl)
    2,51€
    6,97€/l
    2,81€
    7,81€/l
    2,99€
    8,31€/l
    3,62€
    10,06€/l
    3,89€
    10,81€/l
  • Porto rouge Tawny (75cl)
    6,39€
    8,52€/l
    Le 2ème à -20%Le 2ème à -20%
    6,89€ 7,65€ Le 2ème à -20%Le 2ème à -20%
    9,19€/l
    8,07€
    10,76€/l
    8,46€
    11,28€/l
    10,39€
    13,85€/l
  • Lingette Nettoyantes Avec Javel (x50 )
    1,53€
    0,03€/u
    1,76€
    0,04€/u
    1,96€
    0,04€/u
    1,99€
    0,04€/u
    2,35€
    0,05€/u
  • Riz aromatisé au citron et romarin sachet prêt en 2min (220g)
    1,30€
    5,91€/kg
    1,47€
    6,68€/kg
    1,49€
    6,77€/kg
    1,73€
    7,86€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Bonbons sucettes mini assortiment (180g)
    2,00€
    11,11€/kg
    2,37€
    13,17€/kg
    2,45€
    13,61€/kg
    2,49€
    13,83€/kg
    3,19€
    17,72€/kg
  • Soupe déshydratée passée aux 9 légumes (105g)
    0,93€
    8,86€/kg
    1,13€
    10,76€/kg
    1,19€
    11,33€/kg
    1,27€
    12,10€/kg
    1,29€
    12,29€/kg
  • Pain de seigle et graines (500g)
    1,81€
    3,62€/kg
    2,12€
    4,24€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Edulcorant sucralose (80g)
    2,37€
    29,63€/kg
    2,65€
    33,13€/kg
    3,09€
    38,63€/kg
    3,19€
    39,88€/kg
    3,49€
    43,63€/kg
  • Bonbons Mao Croqui (250g)
    1,37€
    5,48€/kg
    1,58€
    6,32€/kg
    1,69€
    6,76€/kg
    1,79€
    7,16€/kg
    2,09€
    8,36€/kg
  • Pâtée pour chien aux légumes (4x300g)
    6,45€
    5,37€/kg
    7,49€
    6,24€/kg
    7,65€
    6,37€/kg
    8,81€
    7,34€/kg
    9,65€
    8,04€/kg
  • Nettoyant Ménager Anti-Bactérien Multi-Usages Sans Javel (750ml)
    2,03€
    2,71€/l
    2,37€
    3,16€/l
    2,55€
    3,40€/l
    2,79€
    3,72€/l
    2,84€
    3,79€/l
  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito (100g)
    0,82€
    8,20€/kg
    0,92€
    9,20€/kg
    0,94€
    9,40€/kg
    1,15€
    11,50€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
  • Riz micro-ondes express tomate & huile d'olive (220g)
    1,31€
    5,95€/kg
    1,32€
    6,00€/kg
    1,33€
    6,05€/kg
    1,99€
    9,05€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Infusion thym Bio (28g)
    2,37€
    84,64€/kg
    2,79€
    99,64€/kg
    2,99€
    106,79€/kg
    3,25€
    116,07€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    116,07€/kg
  • Lait et céréales bébé dès 6 mois saveur vanille (4x250ml)
    3,30€
    3,30€/l
    3,88€
    3,88€/l
    3,95€
    3,95€/l
    4,07€
    4,07€/l
    5,19€
    5,19€/l
  • Moutarde forte (185g)
    1,53€
    8,27€/kg
    1,77€
    9,57€/kg
    1,95€
    10,54€/kg
    2,01€
    10,86€/kg
    2,19€
    11,84€/kg
  • Allumettes nature conservation sans nitrite (2x75g)
    1,89€
    12,60€/kg
    2,09€
    13,93€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
    2,45€
    16,33€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Lait concentré sucré (397g)
    1,67€
    4,21€/kg
    1,95€
    4,91€/kg
    2,15€
    5,42€/kg
    2,19€
    5,52€/kg
    2,35€
    5,92€/kg
  • Margarine 100% Végétal Tartine et Cuisson (250g)
    1,50€
    6,00€/kg
    1,51€
    6,04€/kg
    1,87€
    7,48€/kg
    1,89€
    7,56€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Bouillon Kub boeuf (180g)
    1,58€
    8,78€/kg
    1,86€
    10,33€/kg
    1,87€
    10,39€/kg
    1,99€
    11,06€/kg
    2,45€
    13,61€/kg
  • Allumettes fumées conservation sans nitrite (2x75g)
    1,76€
    11,73€/kg
    1,93€
    12,87€/kg
    1,95€
    13,00€/kg
    2,12€
    14,13€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Liquide Vaisselle Mains Peaux Sensibles Hypoallergénique (750ml)
    1,69€
    2,25€/l
    1,99€
    2,65€/l
    1,99€
    2,65€/l
    2,28€
    3,04€/l
    2,45€
    3,27€/l
  • Compote Bio Multi variétés sans sucres ajoutés (12x90g)
    7,01€
    6,49€/kg
    7,85€
    7,27€/kg
    8,31€
    7,69€/kg
    8,85€
    8,19€/kg
    10,99€
    10,18€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,89€
    6,00€/kg
    2,19€
    6,95€/kg
    2,21€
    7,02€/kg
    2,35€
    7,46€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
Loading…