Rayons

Préparez mieux vos courses chez Carrefour Villeneuve La Garenne

(7438 produits)

Quand le passage chez Carrefour Villeneuve La Garenne est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits fourrés à la vanille Golden (154g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,90€ 1,35€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,84€/kg
    1,31€
    8,51€/kg
    1,49€
    9,68€/kg
  • Boisson énergisante (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€ 2,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€/l
    2,11€
    2,11€/l
    2,99€
    2,99€/l
  • Jus de fruits orange sans pulpe le Fruit (1,5l)
    20% d'économie20% d'économie
    2,12€ 2,65€ 20% d'économie20% d'économie
    1,41€/l
    3,20€
    2,13€/l
    3,39€
    2,26€/l
  • Capsules de café compatibles Nespresso Supremo (50x5,2g)
    Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    10,18€ 14,55€ Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    39,15€/kg
    14,21€
    54,65€/kg
    17,43€
    67,04€/kg
  • Pâtes Spaghettini n°3 (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    0,80€ 1,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,60€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Pâtée pour chat Stérilisés assortiment (8x85g)
    3,99€
    5,87€/kg
    4,57€
    6,72€/kg
    7,79€
    11,46€/kg
  • Levure du Boulanger (6x8g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    0,94€ 1,25€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    19,58€/kg
    1,22€
    25,42€/kg
    1,69€
    35,21€/kg
  • Faisselle nature 6% MG (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,57€ 2,35€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,92€/kg
    2,30€
    5,75€/kg
    2,55€
    6,37€/kg
  • Chocolat au lait et aux éclats de Daim (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,65€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,74€ 3,65€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    13,70€/kg
    3,83€
    19,15€/kg
  • Chocolat au lait et aux éclats de Daim Snax (145g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,63€ 2,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    11,24€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,32€ 3,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,00€/kg
    2,70€
    18,62€/kg
  • Chocolat au lait Tendre au Lait (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,33€ 3,49€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    11,65€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,37€ 4,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,85€/kg
    3,80€
    19,00€/kg
  • Purée fraîche de carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    2,97€
    7,42€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Pickers by chili cheese nuggets (230g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,77€ 3,69€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    12,04€/kg
    3,53€
    15,35€/kg
    4,99€
    21,70€/kg
  • DEO NATUREL déodorant bille 48h femme hibiscus bio (50ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,42€ 3,45€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    48,40€/l
    3,21€
    64,20€/l
    4,23€
    84,60€/l
  • Alcool modifié 70% vol (200ml)
    1,89€
    9,45€/l
    2,52€
    12,60€/l
    3,29€
    16,45€/l
  • Soda cola Max (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,82€ 1,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,82€/l
    1,16€
    1,16€/l
    1,36€
    1,36€/l
  • Crème Corps Beurre de Cacao Et Céramide Réparateur Hydratant Peaux très sèches Body Superfood (380ml)
    5,35€
    14,08€/l
    6,18€
    16,26€/l
    10,25€
    26,97€/l
  • Pâte à sucre blanc (250g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,99€ 3,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    11,96€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
    5,09€
    20,36€/kg
  • Plat bébé dès 12 mois légumes et pâtes (2x200g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,72€ 2,29€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    4,30€/kg
    2,46€
    6,15€/kg
    2,82€
    7,05€/kg
  • Gressins torinese craquantes et légères (125g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,17€ 1,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    9,36€/kg
    1,44€
    11,52€/kg
    2,15€
    17,20€/kg
  • Sucre en poudre (650g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,15€ 1,75€ 34% d'économie34% d'économie
    1,77€/kg
    1,33€
    2,05€/kg
    2,19€
    3,37€/kg
  • Compotes bébé dès 4 mois, mirabelle pomme (2x130g)
    1,95€
    7,50€/kg
    2,95€
    11,35€/kg
    3,01€
    11,58€/kg
  • Après-rasage Original (100ml)
    3,55€
    35,50€/l
    3,69€
    36,90€/l
    7,14€
    71,40€/l
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pêche (75cl)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,28€ 3,45€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    3,04€/l
    3,25€
    4,33€/l
    3,70€
    4,93€/l
  • Glace sorbet Tropical (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,02€ 2,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,05€/kg
    2,99€
    7,47€/kg
    3,16€
    7,90€/kg
  • Nettoyant détartrant - Pour salle de bain (750ml)
    34% d'économie34% d'économie
    2,63€ 3,99€ 34% d'économie34% d'économie
    3,51€/l
    3,74€
    4,99€/l
    4,25€
    5,67€/l
  • Boisson végétale noisette Bio (1l)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,48€ 2,75€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,48€/l
    3,13€
    3,13€/l
    4,39€
    4,39€/l
  • Coloration Cheveux Permanente 4 Blond Cendré Naturel (l'unité)
    5,59€
    5,59€/u
    7,30€
    7,30€/u
    9,65€
    9,65€/u
  • Savon extra doux lavande (250g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,88€ 2,35€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    7,52€/kg
    2,84€
    11,36€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
  • Savon corps extra doux surgras au karité (250g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,88€ 2,35€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    7,52€/kg
    2,84€
    11,36€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
Loading…