Rayons

Préparez mieux vos courses chez Carrefour Villeneuve La Garenne

(7438 produits)

Quand le passage chez Carrefour Villeneuve La Garenne est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pain de mie Complet Bio (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,78€/kg
    1,95€
    3,90€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Mousse au chocolat noir (4x59g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€ 1,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,36€/kg
    1,49€
    6,31€/kg
    1,99€
    8,43€/kg
  • Plat cuisiné brandade de morue parmentier (450g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,79€ 4,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    6,20€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,12€ 5,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,16€/kg
    5,27€
    11,71€/kg
  • Couscous grain moyen (1kg)
    34% d'économie34% d'économie
    1,38€ 2,09€ 34% d'économie34% d'économie
    1,38€/kg
    1,95€
    1,95€/kg
    2,69€
    2,69€/kg
  • Chocolat au lait cacahuètes et caramel MMMax (276g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,83€ 4,25€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,25€/kg
    4,36€
    15,80€/kg
    5,12€
    18,55€/kg
  • Boisson aux fruits saveur orange et ananas (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,23€ 1,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,98€/l
    1,86€
    1,49€/l
    2,25€
    1,80€/l
  • Chocolat au lait et biscuit Lu (2x87g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,43€ 3,65€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    13,97€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,44€ 4,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    19,77€/kg
    4,66€
    26,78€/kg
  • Confiture myrtille intense (335g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,88€ 2,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,61€/kg
    3,07€
    9,16€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    9,52€/kg
  • Chocolat au lait fourré à la crème et au caramel (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,65€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,26€ 4,35€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,30€/kg
    3,83€
    19,15€/kg
  • Coloration Cheveux 6 Coloration Blond foncé (l'unité)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,69€ 10,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,69€/u
    11,89€
    11,89€/u
    13,69€
    13,69€/u
  • Beurre Demi-sel Tendre (250g)
    34% d'économie34% d'économie
    2,21€ 3,35€ 34% d'économie34% d'économie
    8,84€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,89€
    15,56€/kg
  • Boisson lactée multivitaminés sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,86€ 2,79€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€/l
    2,82€
    3,13€/l
    3,34€
    3,71€/l
  • Pâtes macaroni (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    0,76€ 1,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,52€/kg
    1,22€
    2,44€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Infusion thym (x30)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,56€ 4,45€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    101,71€/kg
    5,60€
    160,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,15€
    175,71€/kg
  • Lingettes démaquillantes Cocoon/peaux normales (x25 )
    34% d'économie34% d'économie
    2,17€ 3,29€ 34% d'économie34% d'économie
    0,09€/u
    3,24€
    0,13€/u
    3,89€
    0,16€/u
  • Adoucissant à diluer parfum câlin d'amour (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    2,91€
    4,85€/l
    3,62€
    6,03€/l
  • Crème Visage Gelée Anti-Âge Nuit Précieux Argan Bio (40ml)
    40% d'économies40% d'économies
    6,33€ 10,55€ 40% d'économies40% d'économies
    158,25€/l
    -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    9,47€ 15,79€ -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    236,75€/l
    11,30€
    282,50€/l
  • Nettoyant Canalisations Avec Javel (750ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,05€ 3,15€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,73€/l
    2,47€
    3,29€/l
    4,25€
    5,67€/l
  • Margarine oméga 3 & 6 doux sans huile de palme (450g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,39€ 3,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,31€/kg
    3,68€
    8,18€/kg
    4,15€
    9,22€/kg
  • Boisson lactée orange banane fraise sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,86€ 2,79€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€/l
    2,75€
    3,06€/l
    3,34€
    3,71€/l
  • Boisson à base de vin Framboise (75cl)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,01€ 3,05€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,68€/l
    2,93€
    3,91€/l
    3,65€
    4,87€/l
  • Liquide Vaisselle Bicarbonate Citron (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,55€
    3,44€/l
    1,88€
    4,18€/l
  • Pile bouton alcaline LR44/A76 (x2)
    2,59€
    1,30€/u
    3,47€
    1,74€/u
    4,99€
    2,50€/u
  • Anisé pastis de Marseille (1,5l)
    34% d'économies34% d'économies
    19,79€ 29,99€ 34% d'économies34% d'économies
    13,19€/l
    29,83€
    19,89€/l
    34,81€
    23,21€/l
  • Vin Pétillant Mousseux Drut Rosé (75cl)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,93€ 4,39€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,91€/l
    4,36€
    5,81€/l
    5,21€
    6,95€/l
  • Nouilles poulet teriyaki (60g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,12€ 1,69€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    18,67€/kg
    1,61€
    26,83€/kg
    2,04€
    34,00€/kg
  • Vin rouge Vin de pays d'Oc Cabernet-Syrah (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,25€
    4,33€/l
    3,82€
    5,09€/l
  • Café capsules Latte Ricoré (168g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,39€ 4,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    20,18€/kg
    4,99€
    29,70€/kg
    6,03€
    35,89€/kg
  • Fromage à Tartiner ail et fines herbes (150g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,46€ 1,95€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,73€/kg
    2,29€
    15,27€/kg
    2,45€
    16,33€/kg
  • Dentifrice formule rouge l'Original (75ml)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,16€ 3,95€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    42,13€/l
    4,76€
    63,47€/l
    5,49€
    73,20€/l
Loading…