Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Rambouillet

(13557 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Rambouillet, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Poivrons cuisinés au piment d'espelette (375g)
    3,89€
    10,37€/kg
    4,18€
    11,15€/kg
    4,79€
    12,77€/kg
    5,05€
    13,47€/kg
  • Compote pomme abricot (4x100g)
    1,49€
    3,72€/kg
    1,59€
    3,97€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Huile Oméga 3 et 6 (1l)
    3,69€
    3,69€/l
    4,01€
    4,01€/l
    4,53€
    4,53€/l
    4,75€
    4,75€/l
  • Friandise pour chat au saumon (60g)
    1,15€
    19,17€/kg
    1,23€
    20,50€/kg
    1,36€
    22,67€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
  • Biscuits sablés tout chocolat (150g)
    1,65€
    11,00€/kg
    1,74€
    11,60€/kg
    2,05€
    13,67€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
  • Soda Indian Tonic (6x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,19€ 4,25€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,61€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,26€ 4,35€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,65€/l
    3,96€
    2,00€/l
    4,26€
    2,15€/l
  • Yaourt à boire nature (6x100g)
    2,99€
    4,98€/kg
    3,40€
    5,67€/kg
    3,51€
    5,85€/kg
    3,85€
    6,42€/kg
  • Thon naturel (2x56g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,69€ 2,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    24,02€/kg
    3,04€
    27,14€/kg
    3,19€
    28,48€/kg
    3,45€
    30,80€/kg
  • Saucisses 100% Pur Porc conservation sans nitrite (210g)
    2,39€
    11,38€/kg
    2,46€
    11,71€/kg
    2,79€
    13,29€/kg
    3,35€
    15,95€/kg
  • Nettoyant Ménager Salle De Bains Désinfectant Brillance (500ml)
    1,79€
    3,58€/l
    1,96€
    3,92€/l
    2,09€
    4,18€/l
    2,39€
    4,78€/l
  • Chips saveur sauce pommes frites (125g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,59€ 1,99€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    12,72€/kg
    1,67€
    13,36€/kg
    1,97€
    15,76€/kg
    2,08€
    16,64€/kg
  • Cacahuètes grillées à sec (200g)
    1,59€
    7,95€/kg
    1,70€
    8,50€/kg
    1,93€
    9,65€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
  • Crème dessert fondant café (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,38€
    4,60€/kg
    1,47€
    4,90€/kg
    1,79€
    5,97€/kg
  • Soupe 8 légumes (1l)
    3,09€
    3,09€/l
    3,25€
    3,25€/l
    3,65€
    3,65€/l
    4,21€
    4,21€/l
  • Blé Tendres Perles (2x175g)
    1,85€
    5,29€/kg
    1,86€
    5,31€/kg
    2,34€
    6,69€/kg
    2,45€
    7,00€/kg
  • Jus de pamplemousses roses pressés 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    3,35€
    3,35€/l
    3,64€
    3,64€/l
    3,85€
    3,85€/l
    4,55€
    4,55€/l
  • Chips tortilla goût Paprika (160g)
    2,09€
    13,06€/kg
    2,25€
    14,06€/kg
    2,37€
    14,81€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
  • Pâtée pour chien assortiment (4x150g)
    3,95€
    6,58€/kg
    4,18€
    6,97€/kg
    4,86€
    8,10€/kg
    5,15€
    8,58€/kg
  • Galettes maïs extra-fines bio (130g)
    1,39€
    10,69€/kg
    1,45€
    11,15€/kg
    1,75€
    13,46€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
  • Bonbons chocolat lait (6x34g)
    2,85€
    13,97€/kg
    3,15€
    15,44€/kg
    3,49€
    17,11€/kg
    3,59€
    17,60€/kg
  • Boisson végétale avoine (1l)
    2,19€
    2,19€/l
    2,29€
    2,29€/l
    2,49€
    2,49€/l
    3,08€
    3,08€/l
  • Gâteaux fourrés au chocolat et aux pépites de chocolat Cake & Choc (175g)
    1,75€
    10,00€/kg
    1,80€
    10,29€/kg
    2,19€
    12,51€/kg
    2,29€
    13,09€/kg
  • Chocolat noir fondant (145g)
    3,15€
    21,72€/kg
    3,40€
    23,45€/kg
    3,65€
    25,17€/kg
    4,25€
    29,31€/kg
  • Galettes boulgour & quinoa tomate Bio (2x100g)
    2,25€
    11,25€/kg
    2,27€
    11,35€/kg
    2,41€
    12,05€/kg
    3,39€
    16,95€/kg
  • Amandes en poudre (125g)
    3,19€
    25,52€/kg
    3,30€
    26,40€/kg
    3,69€
    29,52€/kg
    4,45€
    35,60€/kg
  • Aubergines cuisinées à la provençale (185g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,38€ 2,65€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    12,86€/kg
    2,68€
    14,49€/kg
    2,89€
    15,62€/kg
    2,96€
    16,00€/kg
  • Petit pot bébé dès 6 mois, petits pois maïs riz (2x200g)
    2,69€
    6,72€/kg
    2,86€
    7,15€/kg
    3,29€
    8,22€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Blanc de dinde doré au Four (160g)
    2,35€
    14,69€/kg
    2,62€
    16,38€/kg
    2,85€
    17,81€/kg
    2,95€
    18,44€/kg
  • Mayonnaise de Dijon (415g)
    2,35€
    5,66€/kg
    2,36€
    5,69€/kg
    2,81€
    6,77€/kg
    3,25€
    7,83€/kg
  • Compote pomme banane vanille sans sucres ajoutés (4x97g)
    1,75€
    4,51€/kg
    1,91€
    4,92€/kg
    2,17€
    5,59€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
Loading…