Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Rambouillet

(13557 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Rambouillet, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pain de seigle et graines (500g)
    1,95€
    3,90€/kg
    2,00€
    4,00€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
    2,59€
    5,18€/kg
  • Moutarde de Dijon fine & forte (265g)
    1,65€
    6,23€/kg
    1,78€
    6,72€/kg
    2,02€
    7,62€/kg
    2,19€
    8,26€/kg
  • Chocolat noir noisettes entières (200g)
    4,85€
    24,25€/kg
    5,50€
    27,50€/kg
    5,85€
    29,25€/kg
    6,25€
    31,25€/kg
  • Plat cuisiné lasagnes bolognaise (300g)
    2,99€
    9,97€/kg
    3,44€
    11,47€/kg
    3,65€
    12,17€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    12,50€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso forza intensité 9 (10x5,2g)
    3,15€
    60,58€/kg
    3,48€
    66,92€/kg
    3,89€
    74,81€/kg
    4,05€
    77,88€/kg
  • Biscuits fourrés citron bio (225g)
    4,19€
    18,62€/kg
    4,70€
    20,89€/kg
    5,14€
    22,84€/kg
    5,35€
    23,78€/kg
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,49€
    3,72€/kg
    1,53€
    3,82€/kg
    1,88€
    4,70€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Galettes boulgour & épeautre légumes Bio (2x100g)
    2,25€
    11,25€/kg
    2,32€
    11,60€/kg
    2,44€
    12,20€/kg
    3,39€
    16,95€/kg
  • Ferments lactiques spécial yaourtière (4x2g)
    2,85€
    356,25€/kg
    2,98€
    372,50€/kg
    3,25€
    406,25€/kg
    4,09€
    511,25€/kg
  • Biscuits fourrés chocolat lait bio (225g)
    2,95€
    13,11€/kg
    3,12€
    13,87€/kg
    3,71€
    16,49€/kg
    3,85€
    17,11€/kg
  • Compotes pommes pêches sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,65€
    4,12€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
    2,19€
    5,47€/kg
  • Jus de fruits tropical multivitaminé (75cl)
    1,85€
    2,47€/l
    2,09€
    2,79€/l
    2,11€
    2,81€/l
    2,49€
    3,32€/l
  • Poêlée parisienne aux champignons, haricots et lardons (750g)
    3,49€
    4,65€/kg
    3,53€
    4,71€/kg
    4,14€
    5,52€/kg
    4,95€
    6,60€/kg
  • Edulcorant poudre Stévia (250g)
    5,99€
    23,96€/kg
    6,32€
    25,28€/kg
    6,99€
    27,96€/kg
    8,35€
    33,40€/kg
  • Miettes de thon huile d'olive vierge extra (112g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    23,21€/kg
    2,97€
    26,52€/kg
    3,19€
    28,48€/kg
    3,24€
    28,93€/kg
  • Saucisson sec (200g)
    4,49€
    22,45€/kg
    4,59€
    22,95€/kg
    5,45€
    27,25€/kg
    6,19€
    30,95€/kg
  • Jus multifruits (90cl)
    2,95€
    3,28€/l
    3,18€
    3,53€/l
    3,49€
    3,88€/l
    3,99€
    4,43€/l
  • Barre de Céréales Cacahuètes & Chocolat (4x40g)
    2,69€
    16,81€/kg
    2,84€
    17,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
    3,69€
    23,06€/kg
  • Skyr fraise 0% MG (2x140g)
    2,25€
    8,04€/kg
    2,48€
    8,86€/kg
    2,80€
    10,00€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
  • Yaourt aux fruits bio myrtille (4x115g)
    1,99€
    4,33€/kg
    2,12€
    4,61€/kg
    2,48€
    5,39€/kg
    2,59€
    5,63€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle finement pétillante Verte (6x1l)
    3,54€
    0,59€/l
    3,60€
    0,60€/l
    3,80€
    0,63€/l
    5,39€
    0,90€/l
  • Taboulé menthe & huile d'olive (300g)
    1,55€
    5,17€/kg
    1,56€
    5,20€/kg
    1,95€
    6,50€/kg
    2,09€
    6,97€/kg
  • Crème dessert fondant chocolat (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,40€
    4,67€/kg
    1,51€
    5,03€/kg
    1,75€
    5,83€/kg
  • Soda saveur agrumes (6x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,96€ 3,95€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,49€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,69€/l
    3,57€
    1,80€/l
    3,78€
    1,91€/l
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1,5l)
    2,39€
    1,59€/l
    2,40€
    1,60€/l
    2,94€
    1,96€/l
    3,29€
    2,19€/l
  • Yaourt gourmand arôme pêche (2x150g)
    1,49€
    4,97€/kg
    1,61€
    5,37€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
    1,92€
    6,40€/kg
  • Chocolat noir à la pâte d'amandes (150g)
    3,15€
    21,00€/kg
    3,47€
    23,13€/kg
    3,85€
    25,67€/kg
    4,05€
    27,00€/kg
  • Sirop d'érable pur (250g)
    3,95€
    15,80€/kg
    4,11€
    16,44€/kg
    4,99€
    19,96€/kg
    5,15€
    20,60€/kg
  • Eau aromatisée fraise Juicy (1,5l)
    1,40€
    0,93€/l
    1,47€
    0,98€/l
    1,59€
    1,06€/l
    1,99€
    1,33€/l
  • Jambon à l'étouffé conservation sans nitrite Le Bon Paris (140g)
    2,29€
    16,36€/kg
    2,32€
    16,57€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,79€
    19,93€/kg
    3,15€
    22,50€/kg
Loading…