Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Pontault-Combault

(7604 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Pontault-Combault, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Café capsules Nesquik (256g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    13,09€/kg
    4,39€
    17,15€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,64€ 6,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    18,12€/kg
    4,96€
    19,37€/kg
  • Alcool modifié 70% vol (200ml)
    1,85€
    9,25€/l
    2,17€
    10,85€/l
    2,26€
    11,30€/l
    3,29€
    16,45€/l
  • Lait bébé 4eme âge Optipro (900g)
    15% d'économies15% d'économies
    9,31€ 10,95€ 15% d'économies15% d'économies
    10,34€/kg
    10,55€
    11,72€/kg
    11,74€
    13,04€/kg
    16,49€
    18,32€/kg
  • Eau oxygénée (200ml)
    2,09€
    10,45€/l
    2,28€
    11,40€/l
    3,15€
    15,75€/l
    3,26€
    16,30€/l
  • Dentifrice blancheur le Charbon (75ml)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,56€ 4,45€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    47,47€/l
    3,93€
    52,40€/l
    5,35€
    71,33€/l
    5,50€
    73,33€/l
  • Soupe Moulinée de Tomates Oignons bio (1l)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,87€ 3,59€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,87€/l
    3,49€
    3,49€/l
    3,57€
    3,57€/l
    4,85€
    4,85€/l
  • Plat bébé dès 8 mois cassolettes de petits légumes saumon (2x200g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,29€ 2,69€ 15% d'économies15% d'économies
    5,72€/kg
    2,68€
    6,70€/kg
    2,97€
    7,42€/kg
    3,85€
    9,62€/kg
  • Desserts bébé dès 8 mois, semoule cacao (4x85g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,88€ 3,39€ 15% d'économies15% d'économies
    8,47€/kg
    3,64€
    10,71€/kg
    4,00€
    11,76€/kg
    4,29€
    12,62€/kg
  • Olives vertes dénoyautées (100g)
    0,92€
    9,20€/kg
    0,93€
    9,30€/kg
    1,02€
    10,20€/kg
    1,85€
    18,50€/kg
  • Céréales Miel Pops Loops (330g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,15€ 2,69€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    6,52€/kg
    2,64€
    8,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    9,06€/kg
    3,25€
    9,85€/kg
  • Limonade artisanale arôme citron (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,51€ 3,35€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,51€/l
    3,07€
    3,07€/l
    3,38€
    3,38€/l
    3,91€
    3,91€/l
  • Chocolat Au Lait du Pays Alpin (3x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,06€ 4,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,20€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,04€ 5,39€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    13,47€/kg
    4,28€
    14,27€/kg
    4,31€
    14,37€/kg
  • Beurre de cacahuètes crémeux (340g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    4,31€ 5,39€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    12,68€/kg
    4,64€
    13,65€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,19€
    18,21€/kg
    6,95€
    20,44€/kg
  • Pâtes coquillettes Bio (500g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,52€ 1,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,04€/kg
    1,79€
    3,58€/kg
    1,96€
    3,92€/kg
    2,52€
    5,04€/kg
  • Galettes riz sésame bio (130g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,25€ 1,39€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    9,62€/kg
    1,47€
    11,31€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
    1,89€
    14,54€/kg
  • Café capsules grande intenso intensité 8 (132g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,60€ 5,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    27,27€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,10€ 5,85€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    31,06€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,17€ 6,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    39,17€/kg
    5,56€
    42,12€/kg
  • Chewing-gum sans sucres goût Fraise (70g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,02€ 2,69€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    28,86€/kg
    2,30€
    32,86€/kg
    2,67€
    38,14€/kg
    3,35€
    47,86€/kg
  • Croûtons à l'ail (75g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,27€ 1,59€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    16,93€/kg
    1,52€
    20,27€/kg
    1,62€
    21,60€/kg
    2,09€
    27,87€/kg
  • Biscottes sans gluten (260g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    3,84€ 5,49€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    14,77€/kg
    4,68€
    18,00€/kg
    5,04€
    19,38€/kg
    6,09€
    23,42€/kg
  • Pâte à sucre blanc (250g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,99€ 3,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    11,96€/kg
    3,55€
    14,20€/kg
    3,67€
    14,68€/kg
    5,09€
    20,36€/kg
  • Compote bébé dès 4-6 mois gourdes multipack 4 variétés Bio (8x90g)
    15% d'économies15% d'économies
    5,94€ 6,99€ 15% d'économies15% d'économies
    8,25€/kg
    7,16€
    9,94€/kg
    7,79€
    10,82€/kg
    9,49€
    13,18€/kg
  • Dentifrice Nature Elements Coco Integral 8 (75ml)
    1 acheté = 30% de remise1 acheté = 30% de remise
    1,85€ 2,65€ 1 acheté = 30% de remise1 acheté = 30% de remise
    24,67€/l
    1,97€
    26,27€/l
    2,45€
    32,67€/l
    3,19€
    42,53€/l
  • Pâtes Piccolini mini Pipe Rigate (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    0,90€ 1,29€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,80€/kg
    1,17€
    2,34€/kg
    1,24€
    2,48€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Biscuits soja orange (280g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    1,18€ 1,69€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    4,21€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,46€ 2,19€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,21€/kg
    1,49€
    5,32€/kg
    1,89€
    6,75€/kg
  • Lessive Liquide Recharge Hypoallergénique, Peaux Sensibles (1,53l)
    15% d'économies15% d'économies
    5,52€ 6,49€ 15% d'économies15% d'économies
    3,61€/l
    6,44€
    4,21€/l
    7,49€
    4,90€/l
    8,69€
    5,68€/l
  • Soin ongles abîmés solution 2 en 1 (3,8ml)
    12,99€
    3418,42€/l
    13,64€
    3589,47€/l
    19,60€
    5157,89€/l
    19,99€
    5260,53€/l
  • Ferments lactiques spécial yaourtière (4x2g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,36€ 2,95€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    295,00€/kg
    2,77€
    346,25€/kg
    2,81€
    351,25€/kg
    4,09€
    511,25€/kg
  • Biscuits avoine pépites de chocolat (130g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,28€ 2,85€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    17,54€/kg
    2,50€
    19,23€/kg
    3,39€
    26,08€/kg
    3,45€
    26,54€/kg
  • Biscuits complets germe de blé (210g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    1,04€ 1,49€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    4,95€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,23€ 1,85€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,86€/kg
    1,28€
    6,10€/kg
    1,75€
    8,33€/kg
  • Bonbons menthe pomme s/sucres (50g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,66€ 1,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    33,20€/kg
    1,71€
    34,20€/kg
    2,49€
    49,80€/kg
    2,59€
    51,80€/kg
Loading…