
Description
Barilla a créé la gamme Piccolini : des pâtes plus petites, rapides à cuire, pour les petits comme les grands ! Les pâtes à la semoule Piccolini sont préparées exclusivement avec de la semoule de blé dur et de l'eau pour obtenir la qualité unique Barilla, à partager en famille.
Ingrédients
Semoule de BLÉ dur, eau. Peut contenir des traces de SOJA, MOUTARDE.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 359kcal / 1521kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,5g |
| Glucides | 71,5g |
| Dont sucres | 3,5g |
| Fibres | 3,0g |
| Protéines | 12,2g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,17€
2,34€/kg
1,29€
2,58€/kg
1,32€
2,64€/kg
1,39€
2,78€/kg













