Rayons

Les achats qui méritent attention chez Carrefour Montreuil

(20225 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Carrefour Montreuil, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sauce soja salée (250ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    8,52€/l
    3,36€
    13,44€/l
    3,95€
    15,80€/l
  • Eponge à récurer grattants Flash (x2)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    1,67€ 2,39€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    0,84€/u
    2,38€
    1,19€/u
    3,35€
    1,68€/u
  • Desserts bébé 6+ mois, myrtille (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    1,97€
    4,92€/kg
    2,35€
    5,87€/kg
  • Biscuits fourrés à la vanille Original (308g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,43€ 2,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,64€/kg
    2,41€
    7,82€/kg
    2,49€
    8,08€/kg
  • Brosse A Dents Souple Ultra Access (l'unité)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,65€ 3,79€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,65€/u
    4,42€
    4,42€/u
    4,65€
    4,65€/u
  • Brosse à dents medium (l'unité)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,65€ 3,79€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,65€/u
    4,42€
    4,42€/u
    4,65€
    4,65€/u
  • Crème glacée Strawberry cheesecake (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,84€ 5,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,60€/kg
    5,99€
    14,97€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Déodorant Homme 48h Hypoallergénique 0% Magnesium Defense (50ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    2,49€ 4,15€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    49,80€/l
    3,53€
    70,60€/l
    4,99€
    99,80€/l
  • Retouche Coloration spray retouche racines Noir (120ml)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    7,10€ 10,15€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    59,17€/l
    11,13€
    92,75€/l
    13,15€
    109,58€/l
  • Saucisson sec volaille/boeuf (170g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    2,09€ 2,99€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    12,29€/kg
    3,15€
    18,53€/kg
    3,99€
    23,47€/kg
  • Nettoyant Pierre Du Droguiste Au Savon Liquide De Marseille (300g)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    6,06€ 8,65€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    20,20€/kg
    9,74€
    32,47€/kg
    10,95€
    36,50€/kg
  • Sucre chouquettes (120g)
    1,49€
    12,42€/kg
    2,29€
    19,08€/kg
    2,79€
    23,25€/kg
  • Faisselle Coulis framboise (2x120g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,43€ 2,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,96€/kg
    2,32€
    9,67€/kg
    2,55€
    10,63€/kg
  • Glace vanille caramel noix de pécan (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,98€ 5,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,95€/kg
    6,40€
    16,00€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Lingettes bébé visage/mains (x64 )
    15% d'économies15% d'économies
    2,00€ 2,35€ 15% d'économies15% d'économies
    0,03€/u
    3,01€
    0,05€/u
    3,79€
    0,06€/u
  • Adoucissant à diluer parfum câlin d'amour (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    3,11€
    5,18€/l
    3,65€
    6,08€/l
  • Chocolat au lait et au riz croustillant (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,19€ 3,29€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,95€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,56€ 4,75€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    17,80€/kg
    3,85€
    19,25€/kg
  • Boisson lactée au café gout cappuccino (25cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,31€ 1,99€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    5,24€/l
    2,02€
    8,08€/l
    2,41€
    9,64€/l
  • Shampoing douceur calendula tous types cheveux Bio (250ml)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,59€ 4,49€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    14,36€/l
    5,71€
    22,84€/l
    6,43€
    25,72€/l
  • Plat cuisiné brandade de morue parmentier (450g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,79€ 4,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    6,20€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,12€ 5,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,16€/kg
    5,31€
    11,80€/kg
  • Briquet Mega Lighter U140 Fluo (l'unité)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,92€ 3,90€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,92€/u
    4,06€
    4,06€/u
    5,79€
    5,79€/u
  • Végétal lait d'Amande Ail et fines et herbes (140g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,69€ 2,25€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    12,07€/kg
    2,81€
    20,07€/kg
    2,89€
    20,64€/kg
  • Chips à la crevette (50g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,93€ 1,39€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    18,60€/kg
    1,34€
    26,80€/kg
    1,79€
    35,80€/kg
  • Pectine mix gélifiant spécial fruits (24g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,79€ 2,39€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    74,58€/kg
    2,63€
    109,58€/kg
    3,39€
    141,25€/kg
  • Pickers by chili cheese nuggets (230g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,77€ 3,69€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    12,04€/kg
    4,30€
    18,70€/kg
    4,99€
    21,70€/kg
  • Petits pains suédois au blé complet sans sucres ajoutés (240g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,64€ 2,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,83€/kg
    2,65€
    11,04€/kg
    2,85€
    11,88€/kg
  • Tubes orteils pour les cors (l'unité)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,97€ 5,29€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,97€/u
    5,92€
    5,92€/u
    7,39€
    7,39€/u
  • Chocolat au lait et biscuit Lu (2x87g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,43€ 3,65€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    13,97€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,44€ 4,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    19,77€/kg
    4,70€
    27,01€/kg
  • Glaces caramel beurre salé (324g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,05€ 5,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,50€/kg
    5,40€
    16,67€/kg
    8,15€
    25,15€/kg
  • Barre protéinée avec vitamines chocolat noisettes (55g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    1,91€ 2,89€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    34,73€/kg
    3,01€
    54,73€/kg
    3,38€
    61,45€/kg
Loading…