Rayons

Les achats qui méritent attention chez Carrefour Montreuil

(20225 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Carrefour Montreuil, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sauce Pesto Rosso (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,95€/kg
    2,01€
    10,05€/kg
    2,95€
    14,75€/kg
  • Shampooing Bio Nutrition cheveux secs (250ml)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,37€ 4,49€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    13,48€/l
    5,56€
    22,24€/l
    6,43€
    25,72€/l
  • Sauce pour nems (137,5ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,30€ 1,95€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    9,45€/l
    2,03€
    14,76€/l
    2,59€
    18,84€/l
  • Biscottes tartines multicéréales bio (145g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    1,22€ 1,75€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    8,41€/kg
    1,98€
    13,66€/kg
    2,34€
    16,14€/kg
  • Le coulis de Fruits rouges (170g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,53€/kg
    3,69€
    21,71€/kg
    3,85€
    22,65€/kg
  • Dessert cocktail de fruits sans sucre ajoutés Dessert (4x113g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,06€ 3,09€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,56€/kg
    3,25€
    7,19€/kg
    4,04€
    8,94€/kg
  • Eponge à récurer grattantes Performance (x3)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,24€ 2,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    0,75€/u
    3,53€
    1,18€/u
    4,39€
    1,46€/u
  • Brosse à dents expert vertical medium (l'unité)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,06€ 2,75€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,06€/u
    3,57€
    3,57€/u
    3,69€
    3,69€/u
  • Dessert végétal riz-au-lait de coco vanille (4x100g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,20€ 3,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,50€/kg
    3,79€
    9,47€/kg
    3,94€
    9,85€/kg
  • Sauce soja salée (137,5ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,33€ 1,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    9,67€/l
    2,07€
    15,05€/l
    2,59€
    18,84€/l
  • Vin rouge Vin de pays d'Oc Cabernet-Syrah (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,73€
    4,97€/l
    3,85€
    5,13€/l
  • Plat bébé dès 15 mois morceaux de carottes pâtes aux épices douces et poulet (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,67€ 2,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,35€/kg
    2,84€
    14,20€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Sucre vanilliné 10 sachets (75g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    0,74€ 0,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    9,87€/kg
    1,19€
    15,87€/kg
    1,39€
    18,53€/kg
  • Tapenade d'olives noires (190g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,78€ 2,55€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,37€/kg
    2,93€
    15,42€/kg
    3,25€
    17,11€/kg
  • Déodorant poudre Fresh Step 24 h (150ml)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    4,16€ 5,55€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    27,73€/l
    6,65€
    44,33€/l
    7,79€
    51,93€/l
  • Glaces Vanille Macadamia Nut Brittle (324g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,05€ 5,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,50€/kg
    5,76€
    17,78€/kg
    8,29€
    25,59€/kg
  • Décors coeurs en sucre (20g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,94€ 2,59€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    97,00€/kg
    3,34€
    167,00€/kg
    3,39€
    169,50€/kg
  • Pâtes penne rigate (1kg)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€ 1,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€/kg
    2,26€
    2,26€/kg
    2,45€
    2,45€/kg
  • Glaces Vanilla Attraction (320g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,05€ 5,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,66€/kg
    5,93€
    18,53€/kg
    8,09€
    25,28€/kg
  • Infusion thym Bio (28g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,78€ 2,69€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    63,57€/kg
    2,91€
    103,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    116,07€/kg
  • Eau De Toilette Homme Blue (100ml)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    5,53€ 7,90€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    55,30€/l
    9,10€
    91,00€/l
    10,00€
    100,00€/l
  • Platinum plus tablettes lave-vaisselle anti-terne citron (x25)
    50% d'économies dès 20€50% d'économies dès 20€
    6,62€ 13,25€ 50% d'économies dès 20€50% d'économies dès 20€
    0,26€/u
    10,79€
    0,43€/u
    12,07€
    0,48€/u
  • Desserts bébé dès 6 mois, banane (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    1,97€
    4,92€/kg
    2,38€
    5,95€/kg
  • Desserts bébé 6+ mois, poire (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    1,97€
    4,92€/kg
    2,38€
    5,95€/kg
  • Boisson énergisante (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€ 2,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€/l
    2,67€
    2,67€/l
    2,99€
    2,99€/l
  • Bonbons framboise/fraise (135g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,52€ 1,79€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    11,26€/kg
    2,35€
    17,41€/kg
    2,89€
    21,41€/kg
  • Sauce tomate basilic (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    0,97€ 1,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,85€/kg
    1,65€
    8,25€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
  • Taboulé menthe & huile d'olive (500g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    1,74€ 2,49€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    3,48€/kg
    2,64€
    5,28€/kg
    3,35€
    6,70€/kg
  • Détachant basket (200ml)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,11€ 4,15€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    15,55€/l
    5,29€
    26,45€/l
    5,41€
    27,05€/l
  • Eponge végétale ergonomiques (x3)
    1,35€
    0,45€/u
    1,95€
    0,65€/u
    2,69€
    0,90€/u
Loading…