Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Market Vernouillet

(6362 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Market Vernouillet, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Glaces Caramel Attraction (321g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,12€ 5,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,83€/kg
    5,96€
    18,57€/kg
    6,01€
    18,72€/kg
    8,29€
    25,83€/kg
  • Feta AOP (150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,90€ 2,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,67€/kg
    2,84€
    18,93€/kg
    3,14€
    20,93€/kg
    3,35€
    22,33€/kg
  • Glace fruit collection (330g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,12€ 5,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,48€/kg
    5,77€
    17,48€/kg
    5,96€
    18,06€/kg
    8,45€
    25,61€/kg
  • Pâtes les crozets nature (400g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,97€ 2,99€ 34% d'économie34% d'économie
    4,92€/kg
    2,62€
    6,55€/kg
    3,15€
    7,87€/kg
    3,85€
    9,62€/kg
  • Sucre roux en poudre (1kg)
    34% d'économie34% d'économie
    2,11€ 3,19€ 34% d'économie34% d'économie
    2,11€/kg
    3,05€
    3,05€/kg
    3,59€
    3,59€/kg
    3,59€
    3,59€/kg
  • Fruits secs formule détente (200g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,63€ 3,99€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    13,15€/kg
    4,09€
    20,45€/kg
    4,20€
    21,00€/kg
    4,41€
    22,05€/kg
  • Glace Cône menthe chocolat (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,22€/kg
    4,02€
    9,44€/kg
    4,09€
    9,60€/kg
    4,65€
    10,92€/kg
  • Liquide Vaisselle Secret de Japon (675ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,56€/l
    1,35€
    2,00€/l
    1,61€
    2,39€/l
    2,09€
    3,10€/l
  • Glace Cône café pépites (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,22€/kg
    3,93€
    9,23€/kg
    4,14€
    9,72€/kg
    4,65€
    10,92€/kg
  • Glace Cône chocolat pistache (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,22€/kg
    3,99€
    9,37€/kg
    4,15€
    9,74€/kg
    4,57€
    10,73€/kg
  • Pâtes penne rigate (1kg)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€ 1,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€/kg
    1,90€
    1,90€/kg
    2,16€
    2,16€/kg
    2,45€
    2,45€/kg
  • Boisson énergisante (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€ 2,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,64€/l
    2,15€
    2,15€/l
    2,69€
    2,69€/l
    2,99€
    2,99€/l
  • Confit de tomates séchées à tartiner (190g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,78€ 2,55€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,37€/kg
    2,40€
    12,63€/kg
    2,80€
    14,74€/kg
    3,29€
    17,32€/kg
  • Coquilles St-Jacques à la bretonne (360g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,46€ 6,69€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,39€/kg
    6,50€
    18,06€/kg
    7,31€
    20,31€/kg
    7,45€
    20,69€/kg
  • Barres chocolat au lait fourrées au lait (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,34€ 3,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    11,70€/kg
    3,55€
    17,75€/kg
    3,79€
    18,95€/kg
    3,80€
    19,00€/kg
  • Margarine Doux Bio 100% Végétal Tartine et Cuisson (250g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,82€ 2,60€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,28€/kg
    2,66€
    10,64€/kg
    2,96€
    11,84€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
  • Sauce tomates cuisinées (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,22€ 1,75€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,05€/kg
    1,74€
    4,35€/kg
    1,95€
    4,87€/kg
    2,05€
    5,12€/kg
  • Adoucissant 3D Lavande Concentré (1,35l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,39€ 6,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,25€/l
    6,14€
    4,55€/l
    6,89€
    5,10€/l
    7,59€
    5,62€/l
  • Adoucissant Concentré 3D Fraîcheur Parfumée Fleurs Blanches & Notes De Noix De Coco (1,28l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,39€ 6,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,43€/l
    5,98€
    4,67€/l
    7,05€
    5,51€/l
    7,59€
    5,93€/l
  • Boisson lactée pêche abricot sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,86€ 2,79€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,04€ 2,72€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,27€/l
    3,14€
    3,49€/l
    3,55€
    3,94€/l
  • Sauce barbecue/miel (282g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,04€ 1,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,69€/kg
    Le 2ème est à -59%Le 2ème est à -59%
    1,05€ 1,49€ Le 2ème est à -59%Le 2ème est à -59%
    3,72€/kg
    1,91€
    6,77€/kg
    1,92€
    6,81€/kg
  • Biscuits mini goût chocolat (175g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,49€ 1,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    8,51€/kg
    2,11€
    12,06€/kg
    2,29€
    13,09€/kg
    2,59€
    14,80€/kg
  • Soda citron frappé (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,23€ 1,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,98€/l
    1,67€
    1,34€/l
    1,90€
    1,52€/l
    2,18€
    1,74€/l
  • Lardons natures (200g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,45€ 2,19€ 34% d'économie34% d'économie
    7,25€/kg
    2,05€
    10,25€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    2,39€
    11,95€/kg
  • Pâtes coquillettes (1kg)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€ 1,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€/kg
    1,86€
    1,86€/kg
    2,13€
    2,13€/kg
    2,35€
    2,35€/kg
  • Chocolat au lait fourré à la crème et au caramel (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,19€ 3,29€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,95€/kg
    3,24€
    16,20€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,26€ 4,35€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,30€/kg
    3,70€
    18,50€/kg
  • Purée fraîche de pommes de terre (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    2,93€
    7,32€/kg
    3,35€
    8,37€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Margarine oméga 3 & 6 doux sans huile de palme (450g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,44€ 3,25€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,42€/kg
    3,55€
    7,89€/kg
    3,62€
    8,04€/kg
    4,15€
    9,22€/kg
  • Fruits secs formule boost (200g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,63€ 3,99€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    13,15€/kg
    3,70€
    18,50€/kg
    4,09€
    20,45€/kg
    4,41€
    22,05€/kg
  • Ketchup (910g)
    34% d'économie34% d'économie
    2,08€ 3,15€ 34% d'économie34% d'économie
    2,29€/kg
    2,93€
    3,22€/kg
    3,30€
    3,63€/kg
    3,41€
    3,75€/kg
Loading…