Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Market Vernouillet

(6362 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Market Vernouillet, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt céréales quinoa noisette bifidus (4x120g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,38€ 2,09€ 34% d'économie34% d'économie
    2,88€/kg
    2,52€
    5,25€/kg
    2,69€
    5,60€/kg
    2,71€
    5,65€/kg
  • Petits pains suédois dorés (240g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,36€ 1,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,67€/kg
    2,32€
    9,67€/kg
    2,49€
    10,38€/kg
    2,85€
    11,88€/kg
  • Glace vanille pécan (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,37€/kg
    5,53€
    13,82€/kg
    5,92€
    14,80€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Biscuits fourrés à la vanille enrobés au chocolat blanc Enrobed (246g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,83€ 2,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    7,44€/kg
    2,79€
    11,34€/kg
    3,45€
    14,02€/kg
    3,85€
    15,65€/kg
  • Quatre-quarts pur beurre (300g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,30€ 3,29€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,67€/kg
    3,66€
    12,20€/kg
    4,25€
    14,17€/kg
    4,45€
    14,83€/kg
  • Lait bébé en poudre dès 1 an (800g)
    34% d'économies34% d'économies
    6,07€ 9,19€ 34% d'économies34% d'économies
    7,59€/kg
    9,40€
    11,75€/kg
    10,65€
    13,31€/kg
    12,49€
    15,61€/kg
  • Cerneaux de noix (150g)
    Le 2ème à -68% d'économiesLe 2ème à -68% d'économies
    3,86€ 5,85€ Le 2ème à -68% d'économiesLe 2ème à -68% d'économies
    25,73€/kg
    6,43€
    42,87€/kg
    7,09€
    47,27€/kg
    7,09€
    47,27€/kg
  • Amandes grillées non salées (150g)
    Le 2ème à -68% d'économiesLe 2ème à -68% d'économies
    2,94€ 4,45€ Le 2ème à -68% d'économiesLe 2ème à -68% d'économies
    19,60€/kg
    4,78€
    31,87€/kg
    4,99€
    33,27€/kg
    5,89€
    39,27€/kg
  • Pains Suédois dorés (425g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,95€ 2,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,59€/kg
    2,87€
    6,75€/kg
    3,39€
    7,98€/kg
    4,09€
    9,62€/kg
  • Mousse duo chocolat lait et blanc (4x59g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€ 1,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,36€/kg
    1,58€
    6,69€/kg
    1,89€
    8,01€/kg
    1,99€
    8,43€/kg
  • Infusion thym Bio (28g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,78€ 2,69€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    63,57€/kg
    2,79€
    99,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    116,07€/kg
    3,35€
    119,64€/kg
  • Liquide Vaisselle à l'Aloe Vera & Fleur de Coton (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,51€
    3,36€/l
    1,74€
    3,87€/l
    2,25€
    5,00€/l
  • Vin Blanc Languedoc Roussillon IGP Pays d'Oc Naturae Chardonnay "Sans Sulfites Ajoutés" Bio (75cl)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,37€ 6,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,83€/l
    6,95€
    9,27€/l
    7,67€
    10,23€/l
    8,19€
    10,92€/l
  • Rasoirs jetable Comfort (x10)
    50% d'économies50% d'économies
    2,33€ 4,65€ 50% d'économies50% d'économies
    0,23€/u
    3,25€
    0,33€/u
    4,40€
    0,44€/u
    4,49€
    0,45€/u
  • Glace vanille noix de macadamia (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,37€/kg
    4,92€
    12,30€/kg
    5,36€
    13,40€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Perles de linge Booster Grand Air (230g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,39€ 6,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    19,09€/kg
    6,47€
    28,13€/kg
    7,75€
    33,70€/kg
    8,49€
    36,91€/kg
  • Yaourt gourmand arôme noix de coco (2x150g)
    34% d'économie34% d'économie
    0,92€ 1,39€ 34% d'économie34% d'économie
    3,07€/kg
    1,34€
    4,47€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Jambon végétal nature (120g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,30€ 3,49€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    19,17€/kg
    3,48€
    29,00€/kg
    3,99€
    33,25€/kg
    4,26€
    35,50€/kg
  • Dessert cocktail de fruits sans sucre ajoutés Dessert (4x113g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,06€ 3,09€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,56€/kg
    3,19€
    7,06€/kg
    3,25€
    7,19€/kg
    4,05€
    8,96€/kg
  • Olives vertes poivrons ail herbes (200g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,65€/kg
    3,42€
    17,10€/kg
    3,45€
    17,25€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Tzatziki fromage frais & concombres (200g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,45€ 2,19€ 34% d'économie34% d'économie
    7,25€/kg
    2,14€
    10,70€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Boisson aux fruits saveur orange et ananas (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,23€ 1,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,98€/l
    1,86€
    1,49€/l
    2,17€
    1,74€/l
    2,18€
    1,74€/l
  • Sauce Samouraï (255g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,25€ 1,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,90€/kg
    1,94€
    7,61€/kg
    2,01€
    7,88€/kg
    2,35€
    9,22€/kg
  • Glace Cône chocolat pépites nougatine (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,22€/kg
    4,14€
    9,72€/kg
    4,54€
    10,66€/kg
    4,65€
    10,92€/kg
  • Biscuits petites tartelettes chocolat caramel (250g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,85€ 2,65€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,40€/kg
    2,50€
    10,00€/kg
    3,25€
    13,00€/kg
    3,55€
    14,20€/kg
  • Gâteau petits cakes aux fruits (300g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,30€ 3,29€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,67€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,07€ 4,39€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,23€/kg
    3,49€
    11,63€/kg
    4,95€
    16,50€/kg
  • Chocolat noir raisins amandes et noisettes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    4,17€
    24,53€/kg
    4,75€
    27,94€/kg
    4,79€
    28,18€/kg
  • Glace Cône fraise vanille fruits rouges (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,22€/kg
    4,10€
    9,62€/kg
    4,49€
    10,54€/kg
    4,56€
    10,70€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Forte (84g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,32€ 3,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    27,62€/kg
    3,55€
    42,26€/kg
    3,59€
    42,74€/kg
    4,35€
    51,79€/kg
  • Vin rouge Vin de pays d'Oc Cabernet-Syrah (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,25€
    4,33€/l
    3,68€
    4,91€/l
    3,75€
    5,00€/l
Loading…