Que vaut-il mieux acheter chez Carrefour Chelles?
(17526 produits)Faire ses courses chez Carrefour Chelles ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.
Trier :
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Comparez les prix de vos magasins
Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

1 acheté = 20% de remise
1,51€ 1,89€1 acheté = 20% de remise
15,10€/kg1,97€19,70€/kg2,19€21,90€/kg
30% d'économies
2,16€ 3,09€30% d'économies
28,80€/l2,79€37,20€/l3,16€42,13€/l
0,89€178,00€/kg1,10€220,00€/kg1,35€270,00€/kg
Le 2ème à -50%
2,99€ 3,99€Le 2ème à -50%
11,96€/l3,53€14,12€/l4,70€18,80€/l
PROMO : 30%
2,09€ 2,99€PROMO : 30%
27,87€/l2,76€36,80€/l2,99€39,87€/l
1 acheté = 20% de remise
10,79€ 13,49€1 acheté = 20% de remise
0,90€/u13,79€1,15€/u15,89€1,32€/u
2,59€10,36€/l2,87€11,48€/l4,25€17,00€/l
1 acheté = 20% de remise
1,75€ 2,19€1 acheté = 20% de remise
8,75€/kg2,36€11,80€/kg2,45€12,25€/kg- 0,99€13,75€/kg1,07€14,86€/kg1,65€22,92€/kg
- 2,89€3,61€/l3,15€3,94€/l4,79€5,99€/l
Le 2ème à -68%
2,80€ 4,25€Le 2ème à -68%
33,33€/kg2,98€35,48€/kg4,71€56,07€/kg1 acheté = 15% de remise
1,18€ 1,39€1 acheté = 15% de remise
30,26€/kg1,45€37,18€/kg1,79€45,90€/kg- 2,09€190,00€/kg2,85€259,09€/kg2,88€261,82€/kg
25% d'économies
41,99€ 55,99€25% d'économies
41,99€/u55,99€55,99€/u58,99€58,99€/u- 8,09€87,46€/l10,40€112,43€/l11,75€127,03€/l
Le 2ème à -60%
3,70€ 5,29€Le 2ème à -60%
0,23€/u-50% sur le 2ème
4,61€ 6,15€-50% sur le 2ème
0,29€/u5,52€0,35€/u1 acheté = 15% de remise
2,12€ 2,49€1 acheté = 15% de remise
8,48€/kg2,61€10,44€/kg3,19€12,76€/kg1 acheté = 20% de remise
2,15€ 2,69€1 acheté = 20% de remise
716,67€/kg2,61€870,00€/kg3,27€1090,00€/kg- 2,89€7,71€/kg
Baisse de prix
3,75€10,00€/kg4,15€11,07€/kg 1 acheté = 15% de remise
1,57€ 1,85€1 acheté = 15% de remise
92,35€/kg2,10€123,53€/kg2,19€128,82€/kg1 acheté = 20% de remise
4,63€ 5,79€1 acheté = 20% de remise
23,15€/l5,26€26,30€/l7,39€36,95€/lLe 2ème à -68%
1,12€ 1,69€Le 2ème à -68%
18,67€/kg1,26€21,00€/kg1,80€30,00€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
1,86€ 2,79€Prenez en 3 = Payez en 2
2,07€/l-50% sur le 2ème
2,17€ 2,89€-50% sur le 2ème
2,41€/l2,91€3,23€/lPrenez en 3 = Payez en 2
1,86€ 2,79€Prenez en 3 = Payez en 2
2,07€/l-50% sur le 2ème
2,17€ 2,89€-50% sur le 2ème
2,41€/l2,91€3,23€/lVu en catalogue
1,59€3,18€/kg2,15€4,30€/kg2,19€4,38€/kg15% d'économies
3,05€ 3,59€15% d'économies
7,62€/kg3,61€9,02€/kg4,71€11,77€/kg1 acheté = 25% de remise
0,44€ 0,59€1 acheté = 25% de remise
5,18€/kg0,57€6,71€/kg0,63€7,41€/kg2 achetés = 30% d'économies
1,32€ 1,89€2 achetés = 30% d'économies
6,60€/l1,71€8,55€/l1,89€9,45€/lLe 2ème à -60%
1,67€ 2,39€Le 2ème à -60%
4,99€/kg-60% sur le 2ème
1,76€ 2,52€-60% sur le 2ème
5,25€/kg2,79€8,33€/kg- 2,25€15,00€/kg2,54€16,93€/kg3,59€23,93€/kg
Loading…





















