Rayons

Les bons repères prix chez Auchan Louvres

(4126 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Auchan Louvres, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Brochette Boeuf Fromage (195g)
    6,79€
    34,82€/kg
    7,09€
    36,36€/kg
    7,28€
    37,33€/kg
  • Flask 45% (200ml)
    6,28€
    31,40€/l
    6,55€
    32,75€/l
    6,73€
    33,65€/l
  • Bière blonde (500ml)
    1,57€
    3,14€/l
    1,59€
    3,18€/l
    1,73€
    3,46€/l
  • Pizza Margherita (295g)
    2,95€
    10,00€/kg
    2,99€
    10,14€/kg
    3,24€
    10,98€/kg
  • Mini fromage à pâte molle (4x50g)
    3,22€
    16,10€/kg
    3,35€
    16,75€/kg
    3,43€
    17,15€/kg
  • Pizzaiolo 71161.0 (l'unité)
    4,99€
    4,99€/u
    4,99€
    4,99€/u
    5,50€
    5,50€/u
  • Yaourt nature (4x125g)
    0,99€
    1,98€/kg
    0,99€
    1,98€/kg
    1,09€
    2,18€/kg
  • Ordinateur Genius pro noir (l'unité)
    29,99€
    29,99€/u
    29,99€
    29,99€/u
    32,99€
    32,99€/u
  • Soda zéro sans sucres (6x1,25l)
    8,70€
    1,16€/l
    8,95€
    1,19€/l
    9,30€
    1,24€/l
  • Rhum blanc (1l)
    17,07€
    17,07€/l
    17,85€
    17,85€/l
    17,94€
    17,94€/l
  • Skyr protéiné nature 0% MG (825g)
    4,95€
    6,00€/kg
    4,95€
    6,00€/kg
    5,41€
    6,56€/kg
  • Vin Rosé Sans Alcool Gourmande & Fruité (75cl)
    3,45€
    4,60€/l
    3,53€
    4,71€/l
    3,69€
    4,92€/l
  • Soda Cola sans sucres (50cl)
    -20%-20%
    1,19€ 1,49€ -20%-20%
    2,38€/l
    1,22€
    2,44€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,27€ 1,69€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,54€/l
  • Boisson à base de vodka saveur pastèque 38% (70cl)
    18,96€
    27,09€/l
    19,55€
    27,93€/l
    20,09€
    28,70€/l
  • Boisson gazeuse Ginger Beer Strong & Spicy (50cl)
    3,18€
    6,36€/l
    3,25€
    6,50€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Nuggets de poulet bio (200g)
    4,85€
    24,25€/kg
    4,95€
    24,75€/kg
    5,15€
    25,75€/kg
  • Riz micro-ondes long grain express (220g)
    1,70€
    7,73€/kg
    1,75€
    7,95€/kg
    1,79€
    8,14€/kg
  • Poissons panés Petits Trésors Croustibat (450g)
    3,44€
    7,64€/kg
    3,49€
    7,76€/kg
    3,63€
    8,07€/kg
  • Pâtes fraîches au jambon cru (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,68€
    14,72€/kg
  • Ravioli ricotta et épinards (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,67€
    14,68€/kg
  • Fromage brique affinée très fondante et typée (150g)
    2,73€
    18,20€/kg
    2,79€
    18,60€/kg
    2,84€
    18,93€/kg
  • Rhum paille agricole (70cl)
    13,53€
    19,33€/l
    13,85€
    19,79€/l
    14,04€
    20,06€/l
  • Pâtée pour chat adulte duo en gelée (24x85g)
    10,83€
    5,31€/kg
    11,14€
    5,46€/kg
    11,15€
    5,47€/kg
  • Cafetière filtre Morning - FG2M0810 - MOULINEX (l'unité)
    34,99€
    34,99€/u
    34,99€
    34,99€/u
    36,99€
    36,99€/u
  • Grandiose Pods lessive liquide original 1=2 (x21)
    15,89€
    0,76€/u
    15,89€
    0,76€/u
    16,78€
    0,80€/u
  • Ravioli aux 4 fromages (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,64€
    14,56€/kg
  • Rhum edition classique (1l)
    14,81€
    14,81€/l
    14,89€
    14,89€/l
    15,46€
    15,46€/l
  • Coffret Le méga T-Rex 3 en 1 Switch & Go Combo (l'unité)
    44,90€
    44,90€/u
    44,99€
    44,99€/u
    46,99€
    46,99€/u
  • Compote pomme pruneau (4x100g)
    1,58€
    3,95€/kg
    1,58€
    3,95€/kg
    1,65€
    4,12€/kg
  • Soupe façon Napolitaine (1l)
    3,38€
    3,38€/l
    3,45€
    3,45€/l
    3,45€
    3,45€/l
Loading…