Rayons

Les achats utiles à comparer chez Auchan Le Plessis-Trevise

(3152 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Auchan Le Plessis-Trevise, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    3,36€
    0,56€/l
    3,36€
    0,56€/l
    3,76€
    0,63€/l
  • Flask 45% (200ml)
    6,29€
    31,45€/l
    6,65€
    33,25€/l
    6,66€
    33,30€/l
  • Plat bébé dès 12 mois risotto aux panais et champignons (2x230g)
    3,86€
    8,39€/kg
    4,00€
    8,70€/kg
    4,15€
    9,02€/kg
  • Vodka (1l)
    25,13€
    25,13€/l
    25,98€
    25,98€/l
    26,90€
    26,90€/l
  • Barres de céréales au cacao et au lait (8x25g)
    2,99€
    14,95€/kg
    3,05€
    15,25€/kg
    3,22€
    16,10€/kg
  • Ravioli ricotta et épinards (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,67€
    14,68€/kg
  • Boisson au thé pêche Ice Tea (6x25cl)
    3,66€
    2,44€/l
    3,66€
    2,44€/l
    3,89€
    2,59€/l
  • Nettoyant injecteur carburateurs essence (325ml)
    9,49€
    29,20€/l
    9,50€
    29,23€/l
    9,99€
    30,74€/l
  • Thermomètre électronique avec étui (l'unité)
    11,75€
    11,75€/u
    11,99€
    11,99€/u
    12,09€
    12,09€/u
  • Bière d'Abbaye Cuvée blonde (12x25cl)
    10,35€
    3,45€/l
    10,49€
    3,50€/l
    10,67€
    3,56€/l
  • Bière brune douce (6x25cl)
    5,39€
    3,59€/l
    5,39€
    3,59€/l
    5,58€
    3,72€/l
  • Whisky single malt scotch Founder's (70cl)
    29,95€
    42,79€/l
    29,98€
    42,83€/l
    30,90€
    44,14€/l
  • Cartouche d'encre noire N°364 (l'unité)
    21,99€
    21,99€/u
    21,99€
    21,99€/u
    22,19€
    22,19€/u
  • Bière blonde régionale du Nord (50cl)
    1,29€
    2,58€/l
    1,29€
    2,58€/l
    1,30€
    2,60€/l
  • Casque arceau filaire noir MDRZX110AP (l'unité)
    19,99€
    19,99€/u
    19,99€
    19,99€/u
    19,99€
    19,99€/u
  • Voiture Miniature 1/72 3+ (l'unité)
    1,29€
    1,29€/u
    4,50€
    4,50€/u
  • Biscuits aux amandes (200g)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,52€ 2,30€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    7,60€/kg
    3,76€
    18,80€/kg
  • Chrono miraculous Dujardin - Dès 6 ans (l'unité)
    22,90€
    22,90€/u
    56,64€
    56,64€/u
  • Ditali n°45 (500g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,12€ 1,50€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,24€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Déodorant Bille Invisible Black & White (50ml)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,92€ 2,75€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    38,40€/l
    3,99€
    79,80€/l
  • Lingettes pour bébé (3x48 )
    -30%-30%
    6,26€ 8,95€ -30%-30%
    0,04€/u
    12,89€
    0,09€/u
  • Biscuit au cacao et à la crème (350g)
    -25%-25%
    2,40€ 3,20€ -25%-25%
    6,86€/kg
    4,85€
    13,86€/kg
  • Glace Bâtonnet Deluxe Chocolat (284g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,63€ 3,95€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    9,26€/kg
    5,25€
    18,49€/kg
  • Pâtes linguine n° 13 (500g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,23€ 1,85€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,46€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
  • Lingettes bébé (x48 )
    -30%-30%
    2,34€ 3,35€ -30%-30%
    0,05€/u
    4,35€
    0,09€/u
  • Biscuits apéritifs taralli à la pizza (250g)
    60% cagnottés sur le 2ème60% cagnottés sur le 2ème
    1,26€ 1,80€ 60% cagnottés sur le 2ème60% cagnottés sur le 2ème
    5,04€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
  • Mon 1er garage interactif A partir de 12 mois (l'unité)
    39,90€
    39,90€/u
    69,90€
    69,90€/u
  • Pâtes tortellini au fromage (250g)
    50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    1,74€ 3,49€ 50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    6,96€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
  • Café capsule saveur noisette ESPRESSO (x10)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,37€ 3,59€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    0,24€/u
    3,99€
    0,40€/u
  • Parfum intense - Lessive en liquide - Fleur de m... (2,83l)
    50% cagnottés dès 20€ d'achat dans la limite de 30€ d'achat50% cagnottés dès 20€ d'achat dans la limite de 30€ d'achat
    5,25€ 10,50€ 50% cagnottés dès 20€ d'achat dans la limite de 30€ d'achat50% cagnottés dès 20€ d'achat dans la limite de 30€ d'achat
    1,86€/l
    8,79€
    3,11€/l
Loading…