Rayons

Les achats utiles à comparer chez Auchan Le Plessis-Trevise

(3152 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Auchan Le Plessis-Trevise, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt marron (2x160g)
    2,25€
    7,03€/kg
    2,41€
    7,53€/kg
    2,99€
    9,34€/kg
  • Burgers Cheese (2x145g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    5,75€ 6,39€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    19,83€/kg
    6,65€
    22,93€/kg
    6,99€
    24,10€/kg
  • Apéritif à base de vin rosé (75cl)
    13,28€
    17,71€/l
    13,61€
    18,15€/l
    17,69€
    23,59€/l
  • Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao (1kg)
    7,45€
    7,45€/kg
    7,65€
    7,65€/kg
    9,89€
    9,89€/kg
  • Dobble Connect (l'unité)
    14,99€
    14,99€/u
    16,99€
    16,99€/u
    17,99€
    17,99€/u
  • Cartouche d'encre noire N°525 (l'unité)
    18,99€
    18,99€/u
    20,99€
    20,99€/u
    23,19€
    23,19€/u
  • Vermouth rosato 14,5% (1l)
    -10%-10%
    9,27€ 10,30€ -10%-10%
    9,27€/l
    10,30€
    10,30€/l
    11,14€
    11,14€/l
  • Thon à tartiner, piquant (120g)
    2,99€
    24,92€/kg
    3,19€
    26,58€/kg
    3,69€
    30,75€/kg
  • Gaufrettes à la banane dès 6 mois (16g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,38€ 1,84€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    86,25€/kg
    1,55€
    96,87€/kg
    1,61€
    100,62€/kg
  • Vin pétillant extra dry (75cl)
    Offre spécialeOffre spéciale
    6,50€
    8,67€/l
    7,35€
    9,80€/l
    7,50€
    10,00€/l
  • Lait Bio Entier UHT (6x1l)
    11,20€
    1,87€/l
    12,20€
    2,03€/l
    13,35€
    2,23€/l
  • Végétal lait d'Amande Ail et fines et herbes (140g)
    2,30€
    16,43€/kg
    2,34€
    16,71€/kg
    2,89€
    20,64€/kg
  • Pile alcaline Max 9V (l'unité)
    5,30€
    5,30€/u
    5,39€
    5,39€/u
    6,59€
    6,59€/u
  • Lait Bio Demi-Ecrémé UHT (6x25cl)
    5,20€
    3,47€/l
    5,26€
    3,51€/l
    6,49€
    4,33€/l
  • Train d’anniver. Mickey Minnie Dès 2 ans (l'unité)
    27,99€
    27,99€/u
    29,98€
    29,98€/u
    32,99€
    32,99€/u
  • Cartouches d'encre couleurs série paquerette n°18 (l'unité)
    49,99€
    49,99€/u
    Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    52,24€ 54,99€ Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    52,24€/u
    59,99€
    59,99€/u
  • Bière Apéritif à l'Orange 18° (1l)
    -1€-1€
    9,50€ 10,50€ -1€-1€
    9,50€/l
    1 acheté = 1€ de remise1 acheté = 1€ de remise
    10,65€ 11,65€ 1 acheté = 1€ de remise1 acheté = 1€ de remise
    10,65€/l
    10,66€
    10,66€/l
  • Plat cuisiné Rognons de boeuf au Madère (300g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    5,66€ 6,29€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    18,87€/kg
    5,69€
    18,97€/kg
    6,95€
    23,17€/kg
  • Fromage apéritif Best of des saveurs (250g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,87€ 5,53€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    15,48€/kg
    4,24€
    16,96€/kg
    4,29€
    17,16€/kg
  • Skyjo (l'unité)
    l'unité
    14,99€
    14,99€/u
    15,99€
    15,99€/u
    16,99€
    16,99€/u
  • Vermouth rosso 14,5% (1l)
    -10%-10%
    9,62€ 10,69€ -10%-10%
    9,62€/l
    10,47€
    10,47€/l
    10,59€
    10,59€/l
  • Fromage apéritif Tonic (250g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,98€ 5,68€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    15,92€/kg
    4,20€
    16,80€/kg
    4,49€
    17,96€/kg
  • Blender chauffant soup maker LM841B10 - Argent et Blanc
    109,99€
    109,99
    109,99€
    109,99
    129,99€
    129,99
  • Cartouche d'encre CL-546XL Col (l'unité)
    28,49€
    28,49€/u
    29,99€
    29,99€/u
    31,99€
    31,99€/u
  • Bière blonde (500ml)
    1,57€
    3,14€/l
    1,59€
    3,18€/l
    1,76€
    3,52€/l
  • Soda citron citron-vert (6X33cl)
    3,90€
    1,97€/l
    3,93€
    1,98€/l
    4,39€
    2,22€/l
  • Cartouche Jet d'Encre Couleur (CL-511) (l'unité)
    26,49€
    26,49€/u
    26,99€
    26,99€/u
    29,49€
    29,49€/u
  • Boisson gazeuse Tonic Water (50cl)
    2,99€
    5,98€/l
    3,02€
    6,04€/l
    3,35€
    6,70€/l
  • Cartouche Jet d'Encre Noire (PGI-570) (l'unité)
    19,99€
    19,99€/u
    20,99€
    20,99€/u
    21,59€
    21,59€/u
  • Rhum blanc agricole (1l)
    21,08€
    21,08€/l
    21,18€
    21,18€/l
    23,50€
    23,50€/l
Loading…