Rayons

Les produits bien placés chez Auchan Brétigny

(4802 produits)

Un produit bien placé n’a pas besoin d’être présenté comme une affaire exceptionnelle. Il suffit parfois qu’il soit plus cohérent que les alternatives proches, dans un panier précis et à un moment donné. Chez Auchan Brétigny, ces références donnent une lecture plus utile des rayons: moins d’hésitation, moins d’achats automatiques, et une meilleure idée de ce qui vaut vraiment l’attention.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sauce pesto tomate & basilic (200g)
    1,99€
    9,95€/kg
    1,99€
    9,95€/kg
    2,03€
    10,15€/kg
  • Lait bébé en poudre 1er âge 0-6 mois gest Premium (820g)
    20,28€
    24,73€/kg
    20,29€
    24,74€/kg
    20,61€
    25,13€/kg
  • Cartouche d'encre noire N°364 (l'unité)
    21,99€
    21,99€/u
    21,99€
    21,99€/u
    22,19€
    22,19€/u
  • Casque arceau filaire noir MDRZX110AP (l'unité)
    19,99€
    19,99€/u
    19,99€
    19,99€/u
    19,99€
    19,99€/u
  • Voiture Miniature 1/72 3+ (l'unité)
    1,29€
    1,29€/u
    4,50€
    4,50€/u
  • Plumeaux kit anti-poussière (x1)
    -40%-40%
    3,54€ 5,90€ -40%-40%
    3,54€/u
    9,77€
    9,77€/u
  • Pot Panais haricot vert Riz - Dès 8mois (2x200g)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,78€ 2,69€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,45€/kg
    4,73€
    11,82€/kg
  • Mélange de 4 graines grillées sans sel ajouté (175g)
    -34%-34%
    2,43€ 3,68€ -34%-34%
    13,89€/kg
    5,49€
    31,37€/kg
  • Fromage Blanc Nature Sucré, dès 6 mois (4x100g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,58€ 2,37€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,95€/kg
    3,45€
    8,62€/kg
  • Coriandre moulue (32g)
    1,38€
    43,12€/kg
    2,99€
    93,44€/kg
  • Coquillettes au blé complet (500g)
    50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    0,72€ 1,44€ 50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    1,44€/kg
    1,53€
    3,06€/kg
  • Liquide Vaisselle Ultra Dégraissant Excel² (500ml)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,39€ 2,08€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,78€/l
    2,85€
    5,70€/l
  • Biscuits ronds Cacao Bio (80g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,13€ 3,20€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    26,63€/kg
    4,36€
    54,50€/kg
  • Pâtes Risoni (500g)
    50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    0,64€ 1,29€ 50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    1,28€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Pâtes penne rigate n° 66 (500g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,23€ 1,85€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,46€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois lasagnes à la bolognaise Bio (250g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,62€ 2,43€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    6,48€/kg
    3,19€
    12,76€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois cannelloni aux légumes Bio (250g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,62€ 2,43€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    6,48€/kg
    3,19€
    12,76€/kg
  • Plat bébé dès 8 mois risotto de courgette au chèvre Bio (190g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,03€ 3,05€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    10,68€/kg
    3,99€
    21,00€/kg
  • Petit pot bébé dès 6 mois, petits pois maïs riz (2x200g)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,78€ 2,69€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,45€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Pain de mie American sandwich 7 céréales sans sucres ajoutés sans additifs (550g)
    50% cagnottés dès 5€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 5€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    1,00€ 2,01€ 50% cagnottés dès 5€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat50% cagnottés dès 5€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
    1,82€/kg
    1,95€
    3,55€/kg
  • Lingettes pour bébé (3x48 )
    -25%-25%
    6,71€ 8,95€ -25%-25%
    0,05€/u
    12,89€
    0,09€/u
  • Petit pot bonne nuit Légumes variés blé (2x200g)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,78€ 2,69€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,45€/kg
    3,27€
    8,17€/kg
  • Lessive Capsule 3En1 Fraîcheur Intense (x38)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    8,99€ 14,99€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    0,24€/u
    16,51€
    0,43€/u
  • Plat bébé dès 12 mois tajine de poulet (2x200g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,39€ 2,09€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,47€/kg
    2,55€
    6,37€/kg
  • Plat bébé couscous - dès 8 mois (2x200g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,39€ 2,09€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,47€/kg
    2,55€
    6,37€/kg
  • Haricots blancs sauce tomate (415g)
    -30% sur le 2ème-30% sur le 2ème
    1,27€ 1,50€ -30% sur le 2ème-30% sur le 2ème
    3,06€/kg
    2,29€
    5,52€/kg
  • Pommes pêches mangues BIO 100% Fruits, dès 8 mois (4x100g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,51€ 2,26€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,77€/kg
    2,68€
    6,70€/kg
  • Plat bébé dés 8 mois, petits légumes poulet au lait de coco (2x200g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,39€ 2,09€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,47€/kg
    2,46€
    6,15€/kg
  • Lingettes bébé (x48 )
    -25%-25%
    2,51€ 3,35€ -25%-25%
    0,05€/u
    4,35€
    0,09€/u
  • Lessive Capsule 3En1 Hygiène (x24)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,30€ 12,16€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    0,30€/u
    12,51€
    0,52€/u
Loading…