Promotions rayon épicerie salée et produits secs
(2080 produits)L'épicerie salée regroupe des produits de stockage où les promotions sur les lots de 3 ou les formats familiaux sont fréquentes. Pour le riz, les pâtes ou les conserves, comparer le prix au kilo permet d'identifier si le lot est réellement plus avantageux que l'achat à l'unité. Préparez vos réserves intelligemment en analysant les prix remisés du moment.
Sous‑catégories
Trier :
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Comparez les prix de vos magasins
Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

1 acheté = 25% de remise
2,59€ 3,45€1 acheté = 25% de remise
80,94€/kg3,73€116,56€/kg4,75€148,44€/kg
1 acheté = 10% de remise
2,60€ 2,89€1 acheté = 10% de remise
8,67€/kg3,72€12,40€/kg4,25€14,17€/kg
1 acheté = 20% de remise
3,59€ 4,49€1 acheté = 20% de remise
4,49€/kg4,96€6,20€/kg5,30€6,62€/kg
Le 2ème à -50%
5,47€ 7,29€Le 2ème à -50%
11,52€/l6,59€13,87€/l7,76€16,34€/l
1 acheté = 20% de remise
1,67€ 2,09€1 acheté = 20% de remise
10,44€/kg2,17€13,56€/kg2,56€16,00€/kg
1 acheté = 20% de remise
1,48€ 1,85€1 acheté = 20% de remise
8,00€/kg2,09€11,30€/kg2,45€13,24€/kg
Le 2ème à -50%
3,74€ 4,99€Le 2ème à -50%
3,98€/kg4,92€5,23€/kg5,64€6,00€/kg
1 acheté = 15% de remise
1,86€ 2,19€1 acheté = 15% de remise
3,72€/l2,62€5,24€/l2,99€5,98€/l1 acheté = 20% de remise
2,28€ 2,85€1 acheté = 20% de remise
5,43€/kg3,09€7,36€/kg3,32€7,90€/kg1 acheté = 10% de remise
1,61€ 1,79€1 acheté = 10% de remise
8,05€/l2,26€11,30€/l2,39€11,95€/lLe 2ème à -60%
1,50€ 2,15€Le 2ème à -60%
3,75€/kg2,00€5,00€/kg2,21€5,52€/kgLe 2ème à -50%
0,67€ 0,89€Le 2ème à -50%
7,88€/kg0,85€10,00€/kg1,03€12,12€/kg- 2,35€10,40€/kg
-50% sur le 2ème
2,39€ 3,19€-50% sur le 2ème
10,58€/kg2,99€13,23€/kg 1 acheté = 15% de remise
2,12€ 2,49€1 acheté = 15% de remise
16,96€/kg2,93€23,44€/kg2,97€23,76€/kgLe 2ème à -50%
2,99€ 3,99€Le 2ème à -50%
11,96€/l3,53€14,12€/l4,74€18,96€/l1 acheté = 25% de remise
3,67€ 4,89€1 acheté = 25% de remise
52,43€/kg5,07€72,43€/kg6,15€87,86€/kg-50% sur le 2ème
4,87€ 6,49€-50% sur le 2ème
5,41€/kg6,85€7,61€/kg6,91€7,68€/kgPROMO : 20%
1,48€ 1,85€PROMO : 20%
7,40€/l1,97€9,85€/l2,11€10,55€/l1 acheté = 20% de remise
2,36€ 2,95€1 acheté = 20% de remise
7,87€/kg3,03€10,10€/kg3,45€11,50€/kgLe 2ème à -50%
2,29€ 3,05€Le 2ème à -50%
3,14€/kg2,79€3,82€/kg3,49€4,78€/kgLe 2ème à -60%
1,30€ 1,85€Le 2ème à -60%
2,60€/kg1,67€3,34€/kg1,89€3,78€/kg1 acheté = 15% de remise
1,49€ 1,75€1 acheté = 15% de remise
106,43€/kg2,04€145,71€/kg2,09€149,29€/kg1 acheté = 15% de remise
2,54€ 2,99€1 acheté = 15% de remise
16,39€/l3,47€22,39€/l4,19€27,03€/l1 acheté = 25% de remise
0,58€ 0,77€1 acheté = 25% de remise
0,58€/kg0,77€0,77€/kg0,81€0,81€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
0,97€ 1,45€Prenez en 3 = Payez en 2
1,94€/kg1,21€2,42€/kg1,43€2,86€/kgPROMO : 30%
2,28€ 3,25€PROMO : 30%
33,53€/kg3,08€45,29€/kg3,99€58,68€/kg1 acheté = 15% de remise
1,57€ 1,85€1 acheté = 15% de remise
92,35€/kg2,12€124,71€/kg2,19€128,82€/kg1 acheté = 15% de remise
1,40€ 1,65€1 acheté = 15% de remise
7,78€/kg1,88€10,44€/kg1,95€10,83€/kg1 acheté = 10% de remise
1,66€ 1,85€1 acheté = 10% de remise
5,53€/l2,22€7,40€/l2,45€8,17€/l1 acheté = 15% de remise
2,03€ 2,39€1 acheté = 15% de remise
4,61€/kg-50% sur le 2ème
2,09€ 2,79€-50% sur le 2ème
4,75€/kg2,69€6,11€/kg
Loading…





















