Promotions rayon épicerie salée et produits secs
(2080 produits)L'épicerie salée regroupe des produits de stockage où les promotions sur les lots de 3 ou les formats familiaux sont fréquentes. Pour le riz, les pâtes ou les conserves, comparer le prix au kilo permet d'identifier si le lot est réellement plus avantageux que l'achat à l'unité. Préparez vos réserves intelligemment en analysant les prix remisés du moment.
Sous‑catégories
Trier :
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Filtres
Label Qualité
Nutriscore
Marque
Rayons
Comparez les prix de vos magasins
Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

1 acheté = 10% de remise
2,60€ 2,89€1 acheté = 10% de remise
23,21€/kg2,68€23,93€/kg3,19€28,48€/kg3,19€28,48€/kg
1,41€16,79€/kg1 acheté = 10% de remise
1,43€ 1,59€1 acheté = 10% de remise
17,02€/kg1,70€20,24€/kg2,25€26,79€/kg
10% Jour W! cagnottés
1,88€ 2,09€10% Jour W! cagnottés
15,67€/kg1,98€16,50€/kg2,15€17,92€/kg2,35€19,58€/kg
-50% sur le 2ème
1,69€ 2,25€-50% sur le 2ème
14,08€/kg1,86€15,50€/kg1,89€15,75€/kg1,90€15,83€/kg
1,94€11,55€/kg1,99€11,85€/kg2,26€13,45€/kgBaisse de prix
2,39€14,23€/kg
2,84€18,93€/kg2,95€19,67€/kgBaisse de prix
2,99€19,93€/kg3,19€21,27€/kg
2,96€8,22€/l2,99€8,31€/l-60% sur le 2ème
3,04€ 4,35€-60% sur le 2ème
8,44€/l3,35€9,31€/l
2,07€22,75€/kg1 acheté = 15% de remise
2,12€ 2,49€1 acheté = 15% de remise
23,30€/kg2,30€25,27€/kg2,59€28,46€/kg2+1 offert
1,05€ 1,57€2+1 offert
12,35€/kg2,19€25,76€/kg2,29€26,94€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
1,70€ 2,55€Prenez en 3 = Payez en 2
5,11€/kg3,29€9,88€/kg3,38€10,15€/kg1 acheté = 25% de remise
1,49€ 1,99€1 acheté = 25% de remise
4,52€/l2,94€8,91€/l3,49€10,58€/l-30% sur le 2ème
1,27€ 1,50€-30% sur le 2ème
3,06€/kg2,09€5,04€/kg2,87€6,92€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
1,30€ 1,95€Prenez en 3 = Payez en 2
9,45€/l2,43€17,67€/l2,59€18,84€/lLe 2ème à -68%
1,12€ 1,69€Le 2ème à -68%
18,36€/kg2,03€33,28€/kg2,15€35,25€/kgLe 2ème à -68%
1,12€ 1,69€Le 2ème à -68%
18,67€/kg1,97€32,83€/kg2,15€35,83€/kgLe 2ème à -68%
1,12€ 1,69€Le 2ème à -68%
18,67€/kg1,97€32,83€/kg2,15€35,83€/kgLe 2ème à -60%
1,04€ 1,49€Le 2ème à -60%
3,69€/kg1,89€6,70€/kg1,92€6,81€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
1,50€ 2,25€Prenez en 3 = Payez en 2
6,00€/kg2,74€10,96€/kg3,65€14,60€/kgPROMO : 30%
0,76€ 1,09€PROMO : 30%
16,89€/kg1,29€28,67€/kg1,47€32,67€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
0,93€ 1,39€Prenez en 3 = Payez en 2
18,60€/kg1,67€33,40€/kg1,79€35,80€/kg1 acheté = 25% de remise
7,34€ 9,79€1 acheté = 25% de remise
183,50€/kg13,13€328,25€/kg13,19€329,75€/kgLe 2ème est à -68%
5,47€ 8,29€Le 2ème est à -68%
7,29€/l9,49€12,65€/l10,06€13,41€/lPROMO : 30%
1,78€ 2,55€PROMO : 30%
50,86€/kg3,15€90,00€/kg3,16€90,29€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
2,06€ 3,09€Prenez en 3 = Payez en 2
8,24€/l3,39€13,56€/l3,90€15,60€/l50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
1,10€ 2,19€50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
2,75€/kgLe 2ème à -60%
1,39€ 1,99€Le 2ème à -60%
3,47€/kg2,50€6,25€/kg-50% sur le 2ème
2,44€ 3,25€-50% sur le 2ème
4,21€/kg3,89€6,71€/kg4,42€7,62€/kg50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
1,10€ 2,19€50% cagnottés dès 10€ d'achat dans la limite de 15€ d'achat
2,75€/kgLe 2ème à -60%
1,39€ 1,99€Le 2ème à -60%
3,47€/kg2,48€6,20€/kg-60% sur le 2ème
0,77€ 1,10€-60% sur le 2ème
8,56€/kg1,19€13,22€/kg1,50€16,67€/kgPROMO : 20%
1,76€ 2,20€PROMO : 20%
1,76€/kg2,69€2,69€/kg3,06€3,06€/kgPrenez en 3 = Payez en 2
2,13€ 3,19€Prenez en 3 = Payez en 2
8,52€/l3,49€13,96€/l3,90€15,60€/l
Loading…





















