
Ingrédients
Viande de dinde 70%, peau de dinde, eau, sel, fibre (BLE), sirop de glucose, arômes naturels*, fécule de pomme de terre, protéines de LAIT, aromates [(romarin, herbes de Provence, origan) 0,25%, persil déshydraté 0,1%], épices, plante aromatique et extrait d'épice, acidifiant : E331. Boyau naturel de mouton. *Contient naturellement de l'acide ascorbique, de l'acide acétique et des polyphénols. Volaille origine France.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 148kcal / 620kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,5g |
| Glucides | 2,1g |
| Dont sucres | 0,6g |
| Fibres | 0,6g |
| Protéines | 16,0g |
| Sel | 2,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,89€
12,97€/kg







