
Description
OLIVES DENOYAUTEES PIMENTEES CARREFOUR 160G
Ingrédients
Olives vertes dénoyautées 76, 2 %, poivrons 15 %, sel, huile de colza, épices et plantes aromatiques (piment 0, 5 %, origan, ail, persil), acidifiants: acide citrique, acide lactique et acide acétique, conservateurs: sorbate de potassium et diSULFITE de sodium. Fabriqué à partir d'olives de Grèce ou du Maroc
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 165kcal / 679kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 15,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,0g |
| Glucides | 4,0g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 1,2g |
| Sel | 3,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,91€ 2,25€
Le 2ème à -30% d'économies
11,94kg