
Description
OLIVES DENOYAUTEES A L'AIL CARREFOUR 160G
Ingrédients
Olives vertes dénoyautées 90, 7 %, sel, huile de colza, ail 1, 18 %, persil, acidifiants: acide citrique et acide lactique, conservateur: sorbate de potassium, arôme naturel d'ail, arôme naturel de persil. Fabriqué à partir d'olives de Grèce ou du Maroc
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 195kcal / 802kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 20,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,9g |
| Glucides | 1,2g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 1,4g |
| Sel | 3,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,91€ 2,25€
Le 2ème à -30% d'économies
11,94kg