
Description
OLIVES DENOYAUTEES A LA PROVENCALE CARREFOUR 160G
Ingrédients
Olives vertes dénoyautées 67, 9 %, poivrons 15 %, olives noires confites dénoyautées 7, 5 %, sel, huile de colza, plantes aromatiques 0, 88 % (romarin, thym, sarriette), ail, acidifiants: acide citrique, acide lactique et acide acétique, conservateurs: sorbate de potassium et diSULFITE de sodium, stabilisant: gluconate ferreux. Fabriqué à partir d'olives de Grèce ou du Maroc
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 180kcal / 740kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 18,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,5g |
| Glucides | 1,2g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 1,3g |
| Sel | 2,9g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,91€ 2,25€
Le 2ème à -30% d'économies
11,94kg