
Description
OLIVES DENOYAUTEES A L'ORIENTALE CARREFOUR 160G
Ingrédients
Olives vertes dénoyautées 72, 7 %, oignons 9 %, carottes 8, 8 %, sel, huile de colza, épices et plantes aromatiques (piment, coriandre, cumin, ail, persil), acidifiants: acide lactique, acide citrique et acide acétique, conservateurs: sorbate de potassium et diSULFITE de sodium. Fabriqué à partir d'olives de Grèce ou du Maroc
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 165kcal / 680kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 16,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,1g |
| Glucides | 2,2g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 1,2g |
| Sel | 3,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,91€ 2,25€
Le 2ème à -30% d'économies
11,94kg