Accueil / Produits frais et laitiers / Yaourts et Fromages blancs / Yaourts natures / Yaourt à la grecque nature

Ingrédients
LAIT* écrémé à base de LAIT écrémé concentré 75,5%, CREME* 24,3%, poudre de LAIT écrémé*, ferments LACTIQUES. *LAIT et crème origine France.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 114kcal / 472kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 6,5g |
| Glucides | 2,8g |
| Dont sucres | 2,8g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 3,2g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,25€
2,17€/kg
Produits similaires
3,32€3,32€/kg3,49€3,49€/kg3,81€3,81€/kg4,10€4,10€/kg4,29€4,29€/kg
2,11€3,52€/kg2,19€3,65€/kg2,29€3,82€/kg2,69€4,48€/kg
-68% sur le 2ème
1,91€ 2,89€-68% sur le 2ème
6,37€/kg1 acheté = 10% de remise
2,02€ 2,25€1 acheté = 10% de remise
6,73€/kg
3,69€2,46€/kg
5% cagnottés
1,14€ 1,20€5% cagnottés
2,28€/kg
1,35€2,25€/kg
2,19€2,19€/kg
1,29€2,15€/kg
1,04€2,08€/kg
5% en avantage sur la carte
3,36€ 3,54€5% en avantage sur la carte
2,24€/kg
1,99€3,32€/kg
1,99€3,32€/kg
2,89€4,82€/kg
2,35€3,92€/kg
5% cagnottés
1,34€ 1,41€5% cagnottés
2,23€/kg
2,35€3,92€/kg
2,35€3,92€/kg
3,32€3,32€/kg3,49€3,49€/kg3,81€3,81€/kg4,10€4,10€/kg4,29€4,29€/kg
2,11€3,52€/kg2,19€3,65€/kg2,29€3,82€/kg2,69€4,48€/kg
-68% sur le 2ème
1,91€ 2,89€-68% sur le 2ème
6,37€/kg1 acheté = 10% de remise
2,02€ 2,25€1 acheté = 10% de remise
6,73€/kg
3,69€2,46€/kg
5% cagnottés
1,14€ 1,20€5% cagnottés
2,28€/kg
1,35€2,25€/kg
2,19€2,19€/kg
1,29€2,15€/kg
1,04€2,08€/kg
5% en avantage sur la carte
3,36€ 3,54€5% en avantage sur la carte
2,24€/kg
1,99€3,32€/kg
1,99€3,32€/kg
2,89€4,82€/kg
2,35€3,92€/kg
5% cagnottés
1,34€ 1,41€5% cagnottés
2,23€/kg
2,35€3,92€/kg
2,35€3,92€/kg