
Ingrédients
Viande de dinde 70%, peau de dinde, eau, sel, acidifiants : lactate de sodium - citrate de sodium, dextrose, fibre (BLE), fécule de pomme de terre, protéines de LAIT, ail, extraits d'épices, antioxydant : acide ascorbique, betterave rouge en poudre, oignon. Boyau naturel de mouton. Viande de dinde origine France.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 148kcal / 618kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 2,5g |
| Glucides | 2,1g |
| Dont sucres | 0,6g |
| Fibres | 0,6g |
| Protéines | 16,0g |
| Sel | 2,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
7,15€
11,92€/kg











