
Ingrédients
Salade composée 92% : riz long cuit 31,1% (riz long étuvé, eau), lentilles corail cuites 15,5% (lentilles corail, eau), lentilles corail cuites 15,5% (lentilles corail, eau), émincés de filets de poulet traité en salaison, rôti 12,8% (filets de poulet 12,5% (origine France), dextrose, fécule, sel), carottes, jeunes pousses d'épinards émincés, poivrons rouges grillés, poivrons jaunes grillés, raisins secs, huile de colza, épices 0,47%, sel, persil. Sauce au curry 8% : eau, miel, vinaigre de vin blanc, huile de colza, sucre, vinaigre d'alcool, sel, MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre d'alcool, sel), huile d'olive vierge extra, curry 0,14% (coriandre, fenugrec, curcuma, piment, poivre, sel, fenouil), jus concentré de citron, coriandre, amidon de maïs, cumin, épaississant : gomme xanthane.
Peut contenir des traces de GLUTEN, LAIT, ŒUF, graines de SESAME, POISSONS, SOJA, CELERI, crustacés, mollusques et FRUITS A COQUE
Informations nutritionnelles
| Énergie | 121kcal / 508kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,3g |
| Glucides | 17,0g |
| Dont sucres | 3,3g |
| Fibres | 1,9g |
| Protéines | 6,6g |
| Sel | 0,7g |












